LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squirrelmail и папки. Появляются лишние.


0

0

Squirrelmail добавляет лишние папки Trash, Sent и Draft, причём создаёт их подпапками INBOX. Как бы его заставить использовать уже имеющиеся Trash и Sent? Подозреваю, что дело в folder delimiter, но что делать не пойму. И ещё, у меня локаль en_US, и папки Inbox, Trash и прочие, а у виндовых пользователей Thunderbird и локаль виндовая (какая она там по умолчанию?), у них папки "Отправленное", "Входящие", с ними конфликты будут?

★★★★★

Запустить configure

12. Default Sub. of INBOX : true выставить в false

а затем указать те папки, которые вы хотите использовать по эти нужды.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Кодировки.

You can now specify where the default trash folder is located.
On servers where you do not want this, you can set it to anything
and set option 6 to false.

This is relative to where the rest of your email is kept.  You do
not need to worry about their mail directory.  If this folder
would be ~/mail/trash on the filesystem, you only need to specify
that this is 'trash', and be sure to put 'mail/' in option 1.


[INBOX.Trash]: Удалённые
Folder name contains 8bit characters. Configuration utility requires
UTF7-IMAP encoded folder names.

------------------

Да, это именно те настройки которые нужны, теперь понять бы как туда кириллицу запихнуть. 

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Кодировки. от Camel

Кодировки? Нет проблем.

Проблему с кодировками помог решить iconv.

$ echo "Удалённые" | iconv -f UTF-8 -t UTF-7

Выхлоп копируем и вставляем в настройки SquirrelMail.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

"Отправленные"

>12. Default Sub. of INBOX : true выставить в false

Сам работаю в локали en_US, у меня папки Inbox, Trash, Sent и Drafts. Прописал в config.php эти папки, и соответствие встало правильно, в том смысле смысле, что входящие у меня лежат в Inbox, отправленные отображаются в папке Sent, никакие лишние папки не создаются. То есть между моим ящиком как его видит Thunderbird и Squirrelmail существует взаимнооднозначное отображение. Теперь хочу настроить его для русскоязычных виндовых пользователей. По идее всё должно быть просто, переименовываю Trash, Sent и Drafts в Удалённые, Отправленные и Черновики и имею PROFIT, но на "Отправленные" почему-то ругается. Возможно ему не нравится \ в этом слове (получается после преобразования в UTF-7). Как быть?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: "Отправленные" от Camel

Не нужно переводить.

Я всё понял, нужно в config.php прописать "Trash", "Sent" и "Drafts", тогда они и у русскоязычных пользователей будут соответствовать "Отправленным" и прочим. Потому что Thunderbird показывает папку как "Отправленные", но на самом деле на сервере она называется "Sent". Осталось только на русский язык перевести интерфейс Squirrelmail'а.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не нужно переводить. от Camel

Криворукие.

Оказалось, что они мне ещё и логин неверный выдали. НЕНАВИСТЬ!

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.