LINUX.ORG.RU

Организация электронной библиотеки

 , ,


0

2

Допустим, имеется некая библиотека электронных книг. Частично она состоит из книжек, отдельно купленных, отдельно скачанных где-то через браузер. А на какую-то значительную часть она состоит из коллекций, скачанных через торрент (коллекция представляет собой папку с книгами по определенной тематике). Книги хранятся в разных папках по областям знаний. Периодически эти коллекции пополняются новыми материалами, их авторы добавляют новые файлы в раздачу, поэтому рассортировать эти коллекции по другим папкам на данный момент нельзя. За всеми авторами раздач как-то не уследить. Поэтому единственным менеджером библиотеки по сути является трансмиссия (ну и mc). В случае переноса библиотеки на другую систему придется как-то редактировать ~/.config/.transmission и сохранять файловую структуру на диске с коллекцией. Плюс к этому, невозможно переименовать папки с коллекцией, либо перенести папки в другие, т.к. они тоже завязаны на трансмиссию.
Вопросы:
1. Как лучше организовать управление библиотекой в данном случае?
2. Как вы лично управляете своей библиотекой?
3. Какие программные средства для этого лучше использовать? (кроме calibre - она мне не нравится. Нужно что-то попроще. полегче, универсальнее)
4. Не лучше ли для данных целей использовать другой клиент, например deluge, а не трансмиссию?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 6)

Как вы лично управляете своей библиотекой?

Решил, мне нахрен не нужна библиотека, что в данный момент интересует — качаю с интернетов.

Какие программные средства для этого лучше использовать (кроме calibre - она мне не нравится)?

http://myrulib.lintest.ru/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда MyHomeLib+wine, тк другая глючная

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

интересная прога, но, я так понимаю, придется как минимум:
1.) разбивать коллекции (т.е. обновление через торрент уже будет невозможно).
2.) Чтобы отсортировать по автору придется переименовывать многие файлы, вернее вообще все файлы приводить к некоему единостилию названия. например: Иванов, Руководство..., год издания, id. Проделать это с 4-5 тыс файлов вручную кажется малореальным. Плюс опять же, если автор добавит в раздачу еще книг 50-100, то это придется отслеживать вручную. Посему и спраишваю, кто как делает...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.