LINUX.ORG.RU

Red Hat Enterprise Linux 5 - это уже что-то другое, или все то же RHEL


0

0

Red Hat Enterprise Linux - читаю на сайте:
http://www.redhat.com/rhel/server/details/

A base Red Hat Enterprise Linux server has para-virtualized guest operating system support for Red Hat Enterprise Linux 5 and version 4 Update 5.

означает ли это, что RHEL теперь не обычный дистрибутив, как Slackware, например, а уже, что-ли, контейнер для других ОСей ?

я также попытался получить ихнюю 30-ти дневную подписку, но.... они не ответили мне.
то есть, как я вижу, единственный способ получить этот RHEL - заплатить почти $400, только не известно за что...

Можно ли его где-то скачать, этот RHEL 5, бесплатно, так сказать ?


> para-virtualized guest operating system support

Как мне кажется, это означает, что Xen вкомпилирован в ядро по умолчанию.

> они не ответили мне

Спам-фильтр? С другого адреса не пробовал?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

честно говоря, мне не кажется что CentOS 5 уж прям таки прямой потомок от RHEL.

Да и перепалка между CentOS и RH в начале жизни первого вызывает сомнения в его намерениях и возможностях создавать качественный продукт.

Ну а как вы думаете, зачем им создавать клон RH, если последний делает все намного лучше их ? зачем, так сказать, мне качать CentOS, если можно скачать RH, от которого он пошёл ?

nial
() автор топика
Ответ на: комментарий от nial

> там "письмо" уходит с web-формы.

А отвечают почтой? Мне как-то на front.ru (оно же pochta.ru и pisem.net) на месяц с небольшим задержали письма из winehq.org. Другой раз недели две резали все письма с freepascal.org (до письма в саппорт) :)

Хотя это менее вероятно, RH -- организация известная.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nial

>честно говоря, мне не кажется что CentOS 5 уж прям таки прямой потомок от RHEL.

Это практически 100% копия за исключением названий и логотипов. Собрано из исходников RHEL.

>Ну а как вы думаете, зачем им создавать клон RH, если последний делает все намного лучше их ?

Ну так RHEL денежку стоит, а их дистрибутив нет.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.