LINUX.ORG.RU

debian 11 (q4os) после установки nvidia 340xx не хочет качать wine32,жалуясь якобы на сломанные пакеты,хоть все они исправны

 , , ,


0

1

вот выхлоп: Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости: libasound2-plugins:i386 : Зависит: libavcodec58:i386 (>= 7:4.2) Зависит: libjack-jackd2-0:i386 (>= 1.9.10+20150825) но он не может быть установлен или libjack-0.125:i386 libicu67:i386 : Зависит: libstdc++6:i386 (>= 5.2) но он не будет установлен libpoppler-glib8:i386 : Зависит: libstdc++6:i386 (>= 5.2) но он не будет установлен libpoppler102:i386 : Зависит: libstdc++6:i386 (>= 5.2) но он не будет установлен libsane1:i386 : Зависит: libstdc++6:i386 (>= 5.2) но он не будет установлен E: Невозможно исправить ошибки: у вас зафиксированы сломанные пакеты.

synaptic тож ничего с этим сделать не может

что дел???



Последнее исправление: hamsterxp (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от t184256

Поддерживается только правильно его сделать сложно и больно. А для новичка скорее всего невозможно.

einhander ★★★★★
()

Репозиторий Sid не забыл выключить?

Лично я установил драйвер локально. Скачал пакеты и установил. Вам работает. Только libglx.so почему-то остался старый, я поменял вручную

anonymous
()

Пробуй установить через apt каждый отдельный пакет, пока не найдëшь, на который ругается. Возможно, у тебя установлена 64-битная версия некоего пакета, а 32-битной в точности такой же версии в данный момент нет в репозиторий, так как ты отключал какой-то репозиторий

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет у него смесь разных пакетов из разных дистрибутивов, я сам такого френки раз 5 делал.

Кто то учится выставлять приоритеты чтобы пакету по большей части шли из старого, а только те без которых точно нельзя из новых, или как я, по файлово-пакетно без репозиториев ставит, или учится избегать таких ситуаций.

s-warus ★★
()
Ответ на: комментарий от hamsterxp

а что? В стоковых репах нету пакета nvidia-340xx - его выкинули,остался ток в sid вот я и подключил этот реп,т.к я не готов мучатся с noveau.

Лучше уж поставить из официального инсталлятора (с dkms), чем городить огород с репами. В этом случае максимум, что грозит - это необходимость ручной переустановки драйвера после обновлений mesa (до переустановки иксы не будут стартовать, так что надо уметь это делать с закрытыми глазами из терминала)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Лорчую. Вряд ли в stable это придется делать часто.

Да и сам инет в него наверное «по карточках».

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.