LINUX.ORG.RU

Виртуализация Windows в Linux с доступом к терминалу только из браузера

 ,


0

1

Привет! Необходимо сделать странное :) Имеется ПК с установленным на нем линуксом от minerstat. Используется немного места на SSD и видеокарта для майнинга. В /etc/*-release – Ubuntu 18.04.4 LTS, в uname -r – ядро 5.0.21. Физического доступа нет, есть только терминальная сессия через веб сайт, а поставить ssh не могу потому что на роутере не проброшены порты. Необходимо установить туда какую-то виртуалку с Windows и подключаться к ней по RDP/чему-то еще. Вопрос: как все правильно и грамотно сделать? В какую сторону копать? До этого работал только с VirtualBox и VMWare в гуях.

Физического доступа нет, есть только терминальная сессия через веб сайт, а поставить ssh не могу потому что на роутере не проброшены порты. Необходимо… подключаться

Меняй условие, там поговорим.

Ну и да, XY problem. Ты явно хочешь не поставить и подключаться, а чего-то этим добиться.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я понимаю что это звучит дико, но тут нет проблемы XY. Хотел использовать ноутбук, общая производительность которого не устраивает в роли тонкого клиента. Смотрел что-то на Vultr, но потом понял что есть ПК на котором майню и в качестве системы там линукс, на котором у меня есть сессия от рута, хоть и через браузер. Думаю можно как-то это сделать, пока что приходит в голову настроить какой-то VPN чтобы пробросить порты, но дальше хз.

AmbitiousWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от AmbitiousWolf

Для всего этого надо как-то подключиться. Пока задача звучит как купить нормальный ноут, но перед этим арендовать на денёк отдельный хвост, к которому можно подключиться, понять, что ты не хочешь тонкий клиент и спокойно снести.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AmbitiousWolf

Останови майнинг и загрузись с другого SSD в виндовс на этом чудо пк. И делай с ним что хошь: хоть рдп, хоть тимвьюер, хоть чертого лысого со своего немощного ноута по сети. Или я не улавливаю тут какой-то тонкости заковыристой, типа пк не твой или, не дай боже, ты хочешь играть на нём в сталкер2 прямо во время майнинга?

justAmoment ★★★★★
()

VirtualBox headless > шиндовс > AnyDesk

Подключатся сможешь хоть с мобилы. Да, не opensource, но зато заработает.

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.