LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[виртуализация] Vmware

 


0

1

Всем привет. Хочу вот узнать:

У меня видеокарта 512Mb допустим. Под ОС в виртуальных машинах я выделяю каждой по 128mb.

Выходит, я только 4 могу запустить? А скажем 10 виртуалок которые будут использовать по 128mb уже не выйдет?


Ну или целиком видюху отдать в вм. По частям никак.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мы точно говорим про ВИДЕО-память? Путем медитации на настройки VMWare Workstation не нашел месте, где бы выделялась ВИДЕО-память.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

http://softobzor.ru/softreview/virtualbox/index.html

внимание на скриншоты. Т.к. границы памяти разные(2Г и 128М), предполагаю, что выделяется именно видеопамять. У меня к примеру при выделении видео-памяти после 2/3 от памяти на моей видеокарте ругается, да я и не выделял столько - 16 мегабайт для консоли и фреймбуфера хватит всем. :-D

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но тама речь про VB, а я говорю про VMWare, в которой ничего подобного я не обнаружил, причем версия вроде бы даже самая свежая.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

а, извини, по диагонали прочитал. Как там с этим в Vmware - хз, я последний раз использовал ее серьезно где-то года 3-4 назад(и по мелочи - год назад). Настроек естественно не помню :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А отчего так? Я вот как раз где-то тогда же попробовал VB, несколько раз подряд система изволила очень больно упасть - после чего желание продолжать знакомство отбило хорошо.

Как там сейчас? Починили?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

да вроде нормально, только последние релизы память на моей 64-битной системе на работе жрут мама не горюй :-(. Сдается мне, где-то протечка :/

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.