LINUX.ORG.RU

[виртуализация] проброс деайсов

 


0

0

Собственно как с этим обстоят дела в текущий момент, реально ли:

1) пробросить PCI девайс в виртуалку

2) PCE - анаологично

3) запуск 3D в виртуальных машинах?

4) проброс всевозможных USB ключей, принтеров

В случае пункта, 1 или 2, если допустим хост на линуксе , а гость на винде, могу ли я поставить дрова на это устройство, и да если это устройство PCI видеокарта - я получу 3D в виртуалке?



Последнее исправление: Windos7 (всего исправлений: 2)

3е вроде бы умел ВиртуалБокс (хотя возможно, что нетривиальным образом). VmWare умеет для гостевой и хостовой винды.

4е умеет VmWare, тестировал на принтере и фотоаппарате.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

пордон....

Т.е в виртуальной инде посталенной в линуске можно играть в 3D, Если пробросить видеокарту?

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

да играть можно и сейчас,в том же виртуалбоксе,опенгл и д3д игры идут, но потери в скорости могут быть значительными.
если пробросить видеокарту то должно быть быстрее, но нужен проц мать из дорогих.

Novell-ch ★★★★★
()

Надо понимать, что при пробросе PCI устройства из хост - системы в гостевую, хост-система теряет возможность работы с этим устройством. Соответственно, если это устройство - видеокарта, то надо позаботиться о наличии второй видеокарты.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>но нужен проц мать из дорогих.


Тут поподробнее, какие отличительные признаки им свойственны? Есть ли примеры «истории успеха»?

Windos7
() автор топика

> 4) проброс всевозможных USB ключей, принтеров

kvm -usb -usbdevice host:vendor_id:product_id

но вроде только USB1.1

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>да играть можно и сейчас,в том же виртуалбоксе,опенгл и д3д игры идут, но потери в скорости могут быть значительными.
Кхм, на хост системе (linux) только OpenGL, D3D нету.
В VB D3D эмулируется так же как в wine (если не ошибаюсь, то там библиотеки от wine), т.о. D3D будет не полным и тормозить.

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.