LINUX.ORG.RU

Виртуализация

 ,


0

1

Здравствуйте,конечно для многих вопрос будет наверное глупым, и вызовит массу негодования или просто игнор) но всёже. Я сталкивался с визуализацией очень давно и не серьёзно.По причине того что она была просто не нужна, и знаю я её только с помощью VirtualBox.Но сейчас меня этот вопрос очень интересует.Я попытался использовать virt-manager он вроде установился вроде работает но както уж очень тормазит,и я так и не понял как там создавать общее пространство как в VirtualBox.Если ктонибуть напишет мануалчик или даст инфу(можно не на русском лижбы была хорошая) касательно virt-manager-а или еще какойнить приблуды то буду очень признателен.на сайте virt-manager-а инфы особо и нет(. Пользуюсь RedHat7.Зарание спасибо.

virt-manager это всего лишь графический интерфейс к libvirt, управлять он может как KVM, так и Xen. У тебя какой гипервизор?

JB ★★★★★
()

Я попытался использовать virt-manager он вроде установился вроде работает но както уж очень тормазит

Для начала посмотри поддерживает ли твоё железо аппаратную виртуализацию - Intel-VT или AMD-V. Если нет (нередкая ситуация для ноутбуков или просто отключен в биосе) то твой virt-manager использует QEMU вместо KVM (я немного упрощаю тут, но не суть) и это будет очень-очень медленно. Ну или посмотри какой гипервизор используется в настройках виртуальной машины.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вот это вы меня озадачили!

Например у меня процессор Intel(R) Core(TM) i7-2630QM, Intel-VT в нем вроде есть, в биос глянул там нет ничего про включение/отключение Intel-VT. Устанавливал себе по гайду KVM, но в «Менеджере виртуальных машин» стоит подключение localhost(QEMU). Как узнать что я использую KVM или QEMU?

Pirr ★★
()
Ответ на: комментарий от Pirr

в «Менеджере виртуальных машин» стоит подключение localhost(QEMU)

Не туда смотришь.

Как узнать что я использую KVM или QEMU?

Посмотри в настройках самой виртуальной машины. Там будет указано какой гипервизор используется, например «гипервизор KVM».

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Гипервизор: kvm Эмулятор: /usr/bin/qemu-kvm - значит все таки kvm. Фух... успокоился :)

Pirr ★★
()
Последнее исправление: Pirr (всего исправлений: 1)

virt-manager

Выбрось бяку и юзай virsh.

А вобще, как-то поздно ты про виртуализацию вспомнил. Сейчас у хипстеров в моде контейнеры.

generator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.