LINUX.ORG.RU

все модно, все перспективное. в чем вопрос?

dyasny ★★★★★
()

Зачем вообще нужны эти kvm, xen, кроме как винду пускать? Неужели в контейнерах не настроить честное разделение ресурсов?

backburner
()

Вам шашечки или ехать? Модное, перспективное - шашечки. Старый добрый Xen - ехать. 😀

drbond
()
Ответ на: комментарий от backburner

Таки заказчики разные бывают - не всем Linux нужен

int13h ★★★★★
() автор топика

KVM и libvirt
Ну ещё зен в виде XenServer

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все эти велосипеды хорошо смотрятся до тех пор пока на документацию не взглянешь

Lordwind ★★★★★
()

гм...
а я вот лично подожду еще годик и возьму bhyve

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thriller

технические подробности это как раз самое интересное

JB ★★★★★
()

Ну смотри:

QEMU-KVM или XEN: виртуализация.

VMware: виртуализация, аркестрейшн, резервирование, fast deployment, ролевой доступ. - Всё это на уровне, архитектуры.

OpenStack и аналоги - виртуализация, аркестрейшн, резервирование, fast deployment, ролевой доступ. - Всё это на уровне, сборной солянки из различных технологий.

Выбирать надо по потребностям. Мне пока нравится kvm. Плюс ряд костылей из zfs и ansible. Самый большой плюс этого решения, цена. Самый большой минус: хоть я там и не очень много закостылял, но моё решение не является массово повторяемым, в отличии от VMware.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

OpenStack и аналоги - виртуализация, аркестрейшн, резервирование, fast deployment, ролевой доступ. - Всё это на уровне, сборной солянки из различных технологий.

Не совсем корректно, но суть донес :)

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Не совсем корректно, но суть донес :)

Ну хоть что-то радует... Ну я просто сейчас столкнулся, с тем, что развернул kvm, всё вроде бы и работает, и даже устраивает, но есть осадочек, из-за того, что не хватает толковых средств управления и резервирования...

DALDON ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.