LINUX.ORG.RU

Звук в моно режиме на линуксе

 , ,


0

1

Тривиальная казалось бы задача переключить звук из стерео режима в моно режим но не тут то было, как сделать красиво, быстро и легко? Система Manjaro KDE

Зачем это нужно? в усилителе звук ходит только через один канал(другого канала нет, сгорел, сломался), соответственно некоторые звуки пропадают.
В настройках такую возможность не нашёл.

★★

Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от calaki

как то все мудрено очень, какой модуль, откуда ставить, куда все это прописать… обрезал провода и соединил напрямую каналы

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от datafile4

ну в моей прошлой звуковухе был профиль Analog Mono из коробки, но не всем так везет, в ноутбучной затычке сейчас нет.

calaki
()
Ответ на: комментарий от Sapetuko

обрезал провода это конечно выход ) На самом деле в первых же советах из гугла наткнулся на pulseeffects

Configuration

Stereo Tools
Stereo Mix
LR > L+R (Mono Sum L+R)

с pipewire на федоре работает на ура

anonymous
()

Продолжай наблюдения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от calaki

у меня тоже нет( а жаль, я удивился отсутствию такой простоты)

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я до этого уже догуглился до этого pulseeffects но поставить не осилил, сначало ругался на то что ему видите ли мешает pulseaudio, при попытке его удаления еще куча зависимостей для удаления и пошло…

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

я на федоре поставил просто из реп без проблем. На какой системе ругался, что ему мешает пульса? Я вчера ставил убунтень и поразился как плохо на ней работает софт на вяленом даже с нужными системными переменными. А на федоре и sway работает как часы, и с pipeware нет проблем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на федоре в одном из компов слышал гул из динамиков когда звуковая карта «в спячке», видимо из за pipeware

Sapetuko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.