LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

спецам по всему: не тепло не лампово

 


0

1

Интересный эффект. Есть разъем, 3.5мм стерео. При вставлении туда штеккера звук странный - как будто не хватает каких-то частот. Но если НЕМНОГО вынуть штеккер (тоже стерео) - в некоторой позиции звук становится полноценным. Как такое может быть? Или разъем на самом деле в глубине души - моно?

При этом оба канала живы, проверено специально обученным mp3

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от olibjerd

Особенно этим страдают фронтальные гнезда.

hbars ★★★★★
()

Контакт нарушен. Лечится подгибанием контактной пластинки иголкой.

varchar
()

а джек, случаем, не какой-нибудь четырехконтактный? а то мне товарищ притащил свои наушники от айпода, а у них земля где-то не там, где у меня в разъёме, вот и получались подобные эффекты.

billic ★★
()

Разъём раздолбан, когда штекер вставлен полностью, контакт плохой (скорее всего, с землёй), и звук на нём фильтруется. Меняете положение, контакт восстанавливается. Элементарно же.

Axon ★★★★★
()

Прогреть надо.

Специальной дорожкой для прогрева штекеров.

Ну а серьезно - дядюшка Ляо просто схалтурил. Чай, не Nakamichi.

Bioreactor ★★★★★
()

ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ИНТЕРЕСНО!
Дело не в контакте и не в разъеме. Этот разъем через провод соединен с такой вот штукой:

http://www.amazon.co.uk/T1-Audio-T1-CTVSKX003-auxiliary-connection/dp/B004S6KYDA

Музыка с мобилы заходит через оный адаптер в автомобильную аудиосистему. В адаптере вход - два колокольчика rca (соббсно к ним через провод присобачен сокет 3.5мм, куда уже воткнут провод от мобилы).

И вот обнаружилось потрясающее явление. Если вынуть ОДИН из колокольчиков (ЛЮБОЙ!) - качество музыки резко улучшается. Ну да, один канал. Но полноценный канал, все частоты на месте. Как только воткнуты два - качество резко ухудшается.

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

у меня, возможно, глюки, но кажется, что на картинке по ссылке не миниджек, а какая-то укороченная его версия. мне только кажется?

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??

А вот так.

к ним через провод присобачен сокет 3.5мм, куда уже воткнут провод от мобилы

и где-то на пути у тебя коротит один из каналов на какой-то другой.

shimon ★★★★★
()

Но если НЕМНОГО вынуть штеккер (тоже стерео) - в некоторой позиции звук становится полноценным. Как такое может быть? Или разъем на самом деле в глубине души - моно?

если немного вынимаешь штекер - два наушника подключаеются на _один_ канал. А это значит, что где-то неконтачит в штекере.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я уже взял обычный Y провод для тестирования. Фабричный. 3.5мм - к телефону. И два колокольчика к адаптеру.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот да, похоже, ОДНИМ каналом адаптер работает нормально. Но если нагрузить оба канала - начинается чушь.

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.