LINUX.ORG.RU

В поисках нормального переводчика для проекта

 ,


0

1

Какой переводчик способен нормально переводить на русский язык? Хочу использовать для перевода всяких новостей в питон-скрипте. Нашел вот argos-translate, но переводит он ппц… Есть еще deepl, но платно. Гугл и говнояндекс не предлагать!


Ответ на: комментарий от mydibyje

Бесплатна только web версия, доступ к api платный и не для всех стран. Хотя переводит он хорошо, это да.

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от D3306

Нашел еще какой-то deepl-cli, но как я понял там еще и докер нужен для работы.

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от D3306

У вас NIH? Или это требования заказчика? Или вы для себя проект делаете? Или вам оффлайн переводчик нужен?

Есть https://www.ibm.com/cloud/watson-language-translator/pricing 1 млн. символов в мес.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от D3306

Не нашёл у мэил.ру переводчика, нашел только что они почту переводят с помощью promt, нормальный переводчик кстати, пользовался им как-то давно, купленной офлайн версией.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от poettering

@Bagrov

Спасибо. При желании ко мне можно тоже прикрутить API. Только чур серверная часть – с вопрошающего.

Вообще, из машинных переводчиков стоит обратить внимание на два:

  • MyMemory – сколько-то запросов в день доступно бесплатно. Переводит чуть лучше Гугла. Система хорошо натаскана на документы.
  • IBM Watson – делает довольно глупые ошибки, но иногда переводит потрясающе. Прекрасно натренирован на техническую тематику (особенно IT, особенно сфера интересов IBM) и новости.
Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Какой там заказчик… Свой маленький скриптик, которой парсит новости с некоторых сайтов и выводит последние непрочитанные новости. Хочу переводчик к нему прикрутить, чтобы все читабельно было и на родном языке. По поводу непринятия, да, я стараюсь избегать использования продуктов подобных компаний. Это если говорить мягко и толерантно.

PS. На счет переводчика от меил.сру – это шутка и не более.

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от D3306

Бесплатна только web версия, доступ к api платный и не для всех стран

Можно же использовать selenium

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

MyMemory – сколько-то запросов в день доступно бесплатно. Переводит чуть лучше Гугла. Система хорошо натаскана на документы.

Это ты вовремя пришел. Прогнал несколько текстов через него, результатом доволен! Возможно, остановлюсь на этом варианте. А Ватсона можно в онлайне потыкать?

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Первый переводит заметно лучше, им и буду пользоваться. Благодарю!

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от D3306

Пользуюсь переводчиком от Microsoft через API, переводит вполне качественно.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.