LINUX.ORG.RU

скрипт переводчика trans пустой вывод

,

0

1

есть шикарный бинарник для онлайн переводчика гугела https://github.com/soimort/translate-shell, сегодня мне стал выдавать пустую строку вместо перевода. Система федора, стоит zsh но и в баш сеансе тоже пробовал запускать. Может у кого тоже не работает? По крайней мере кто может проверить если запустить простой пример, может у них просто на серваке проблемы?

gawk -f <(curl -Ls git.io/translate) – -shell

Ответ на: комментарий от CertifiedMagician

у меня стоял zsh видимо с ним были проблемы. Вернулся на баш, один раз перевел и потом опять пусто. Точнее я узнал что за предложение было скрыто - «No summary specified.». Что это значит я так и не понимаю. Блин на федоре не одно так другое. sway тут работает лучше всего, а то бы ушел на бубунту

jtad ()
Ответ на: комментарий от jtad

Скорее всего проблемы не в zsh, а во временных блокировках Google из-за слишком частых запросов. Как правило, через пару часов проходит. Можно попробовать сменить сайт, через который идёт перевод:

$ trans -S
  aspell
* google
  bing
  spell
  hunspell
  apertium
  yandex

Это список всех доступных сайтов.

Выбрать конкретный:

trans -e yandex en:ru car

Я тоже с этим намучался, особенно когда тестил такой же скрипт.

Вообще цель была сделать перевод по шорткату + notification-send.

Сделал так же:

#!/bin/sh
dunstify -r 300 -u low Перевод…
dunstify -r 300 -u low -t 0 Перевод: "`trans -b :ru "$(xsel)"`"

Интересно посмотреть, как сделал ты.

rassol ()
Ответ на: комментарий от rassol

интересное замечание про блокировку при частых запросах. Я в начале тоже пришел к такому выводу, но мне показалось слишком невероятным, я же не делал несколько запросов в секунду. Однако это все объясняет. Скрипт сделал так же но с notify-send и создал правило для mako чтобы убрать таймаут

notify-send «wl-paste -p | trans -brief :ru» –icon=fish

jtad ()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

Я в начале тоже пришел к такому выводу

В следующий раз переключись на другой сайт и посмотри, будет ли перевод, но я думаю, это всё-таки блокировки.

Спасибо. Тоже сделал через пайплайн: чувствовал, что можно сделать лучше, но почему-то пропустил этот момент.

#!/bin/sh
dunstify -r 300 -u low Перевод…
dunstify -r 300 -u low -t 0 Перевод: "`xsel | trans -b :ru`"
rassol ()
Последнее исправление: rassol (всего исправлений: 1)