LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Trans-Siberian Railway Simulator

 , , ,


0

1

Налетаем, плюсуем за поддержку Линукс https://steamcommunity.com/app/998400/discussions/0/5374541530388230250/

Симулятор сурового машиниста поезда на транссибе. С калашами и водовкой. Может лучше Exodus’а будет?))

Вдруг действительно портанут (как обещают).

Пока демка и только под окаянную.



Последнее исправление: mrjaggers (всего исправлений: 1)

А нафига? Онож скорее всего под протоном заведётся. Вот если не заведётся — имеет смысл просить. Это же что то написаннное бедными для бедных, не AAA игра, порт они тупо не потянут.

Jameson ★★★★★
()

Вообще IMHO в портах больше смысла нет, если изначально они не планировались, смысл есть просить чтобы игру при разработке тестировали на совместимость со steamdesk и proton. И ЧСХ многие таки начинают тестировать на совместимость со steamdesk, потому что рыночка кусочек. И решает нежелание этот кусочек упускать, а не просьбы в сообществах которые разрабы даже не читают.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Таки практически не жрёт. А за счёт того что в dxvk и vkd3d ещё и кеширование скомпилённых шейдеров имеется, вместе с предзагрузкой этого кеша через Steam и поддержанием его в свежем виде, чего нет в «прямом» «родном» DirectX в Видоуз, бывает что и работает лучше, избавляя от микрофризов и дерготни при загрузках уровней например.

Но с другой стороны при нехватке видеопамяти в Windows просто снижается FPS, без потери играбельности, в Линукс он рушится в пол, с фризами. Впрочем это обещают зафиксить вот вот, с двух концов, со стороны драйверов и со стороны Вулкана. И мы все знаем какого цвета компания будет тупить с этим ещё пару лет.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Ну всякое бывает, да. Никто не утверждал что всё идеально работает. Что то не работает вообще. Скажем игры с движком Unreal 4 (кажется 4, или 3, не помню) традиционно имели проблемы, если не были портированы нативно и не использовали линуксовый билд движка.

Jameson ★★★★★
()

К слову демка через стим не запускается, но просто под wine из каталога игры пожалуйста, работает. Но потом падает выжирает всю папять на загрузке и его оом киляет. :D Такшта нипаиграл.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Онож скорее всего под протоном заведётся.

Может заведётся, а может нет. Может сначала заведётся, а с очередным обновлением отвалится.

Онож скорее всего под протоном заведётся.

Это ДО начала разработки нужно очерчивать круг платформ, на которых игра будет выпущена.

Wapieth
()