LINUX.ORG.RU

Чем синхронизировать данные кроссплатформенно

 , , ,


0

2

Есть планшет c ios, телефон с android и компьютеры с gnu+linux. Нужно синхронизировать файлы на всех девайсах. Хотел пойти по простому и накатить на планшет syncthing, которым пользуюсь на компах и андройде, но оказалось, что его в appstore нет и вообще под ios/macos не планируется.

Файлы небольшие, суммарно около 2 Гб и понеменогу объем растет. Гонять нужно автоматически и достаточно часто (раз в 10 мин хотя бы). Как вариант - облако, но что-то не вижу вменяемых облачных клиентов под линукс. В rclone надо костылить прием/передачу, чтобы не испортить файлы. От яндекса и гугла держусь максимально удаленно.

Кто что использует в похожих сетапах? Очень желательно что-то децентрализованное, вроде syncthing, или хотя бы selfhosted с несложной настройкой (nextcloud в докере и тп).

З.Ы. Да, я сам в какой-то мере на свой вопрос ответил, но я с точки зрения теории смотрю на вопрос, а нужно еще и у практиков поинтересоваться.


nextcloud в докере

Можно и без докера, задаче вроде отвечает, но не так удобно и прозрачно, как тот же гугл-диск.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я готовые сервисы не очень воспринимаю, только если прям во все поля гарантия приватности, шифрование и прочее, что, по факту, самому проверить все равно нельзя. Поэтому как я отметил, лучше бы selfhosted.

Wabjk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wabjk

Сомневаюсь, что под iOS найдёшь что хочешь. У платформы большие ограничения на push со внешних серверов и на запуск демонов в фоне, что сильно ограничивает возможности селф хостинга.

Legioner ★★★★★
()

Падающая коробка подойдет.

Jack_Vo ★★
()

У меня seafile решил такую же задачу.

Lordwind ★★★★★
()

Плюсую seafile, но не знаю как там с яблочным клиентом.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.