LINUX.ORG.RU

Ищу кроссплатформенн ssh-клиент

 , , , ,


1

4

Доброго времени суток! Ищу кроссплатформенный ssh-клиент по функционалу схожим с Xshell 5. Именно интересует гибкость настройки расположения окон терминала, встроенный sftp/ftp браузер, импорт конфигурации, стандартный формат приватных ключей и желательно open source продукт или условно бесплатный.

Ответ на: комментарий от cvv

Требования же есть в посте, каким боком к ним путти?

ОП, такого нет.

micronekodesu ★★★
()

Xshell, очень навороченый (я им пользовался когда-то), не думаю что такое существует в кросс-платформенном виде. У него конкурентом был какой-то SecureCRT, но я им не пользовался. И он вроде бы тоже был только под винду.

entemophyllon
()

Обычный ssh командной строки вполне себе кроссплатформенный. :) Но да, он не занимается расположением окон терминала и прочим.

А чем тебя не устраивает ситуация, когда окнами терминала занимается эмулятор терминала?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Обычный ssh вполне себе кроссплатформенный

Это как «обычный sh» или «обычный cp». Он не может быть кроссплатформенным, он воображаемый. :-)

А OpenSSH кроссплатформенный, да.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

встроенный sftp/ftp браузер? стандартный формат приватных ключей? интересует гибкость настройки расположения окон терминала?

denyasmail
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще Terminator и OpenSSH выполняют минимальную часть нужного мне функционала, но вот как это все на Windows запустить?

denyasmail
() автор топика
Ответ на: комментарий от denyasmail

OpenSSH - без проблем. Terminator - без понѧтиѧ.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denyasmail

Какое отношение «клиент SSH» имеет к каким-то «окнам терминала»?

А через что предлагаете работать на удаленном сервере по протоколу ssh?

Вы, часом, в рубашках с пришитым галстуком не разбираетесь? А то я тоже посоветоваться за выбор хотел, да боюсь нарваться на непонимание.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Так, допустим, перестали вы искать эту вашу кружку-миксер...

Что тогда? Да тоже не очень-то многое приходит в голову. Обратите для начала внимание, что ли, на ГНУ Емакс:

кроссплатформенный

Да.

гибкость настройки расположения окон терминала

Думаю, что гибче не найдете.

встроенный sftp/ftp браузер

Да, и просто ssh (что иногда зовется fish) тоже. И SMB, и пачка чего еще.

импорт конфигурации

Да, она там нормальная, текстовая.

желательно open source

Не знаю, что вы вкладываете в эти десять нерусских букв, но он свободен, разумеется.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Ну, а с машины на онтопике совсем нет возможности подключаться?
Там же всё «о чём мечтается» уже доступно

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от denyasmail

как это все на Windows запустить?

WSL (Windows Subsystem for Linux)

anonymous
()

Таскаю на флешке winscp+putty+Xming, авторизация по ключам. Конечно, это не кроссплатформенно, потому кроме как на винде нахрен не нужно.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от denyasmail

Вообще Terminator и OpenSSH выполняют минимальную часть нужного мне функционала, но вот как это все на Windows запустить?

так что мешает завести любой Xсервер под виндой и запустить терминатор? + какая-то файлзилла, и набор ПО готов. Из коробки в одной программе - я не встречал.

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Плюсую Емакс! Полностью подходит под требования тс.

Difrex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.