LINUX.ORG.RU

Потому что в Lubuntu 18.04 ставился не метапакет lxde, а метапакет lubuntu-desktop, который тянул метапакет lxde + специфический внешний вид Lubuntu. А сейчас этого метапакета более нет, он тянет lxqt за собой. Поэтому при установке LXDE в Ubuntu 20.04 ты получаешь его в чистом виде, без модификаций, так же, как в Debian или Arch.

Собственно, а почему это тебя беспокоит? Настроить вешний вид — дело пятиминутное.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так как в следующем году Lubuntu 18.04 поддержка будет прекращена. Хотелось чтобы Ubuntu+LXDE была похожа на Lubuntu 18.04

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ну настрой похожей, в чём проблема?

Внешний вид LXDE складывается из вот этих настроек: шрифты, тема GTK, тема заголовков окон, тема панели, фон рабочего стола, ещё можно настраивать расположение виджетов (список окон и меню на панели, кнопки на окнах...). Их можно менять как угодно — в том числе и на идентичные с Lubuntu 18.04.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Почему они не сделали

Покачану.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Потому что незачем. Будет развиваться только LXQt. LXDE всё ещё использует устаревшую версию GTK 2, а программистов, желающих её модернизировать, нет.

Две редакции означали бы усложнение поддержки без видимой пользы.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Скопируй файлы (конфиги, темы, шрифты и иконки) из домашнего каталога пользователя Ubuntu 16.04 и вставь их в домашний каталог пользователя Ubuntu 20.04.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Будет развиваться только LXQt

Это ложь.

https://git.lxde.org/gitweb/?a=project_list;pf=lxde (последнее изменение было менее месяца назад — в компоненте lxappearance).

LXDE всё ещё использует устаревшую версию GTK 2

И это ложь.

https://www.archlinux.org/groups/x86_64/lxde-gtk3

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты не угадал. Я на самом деле не ярый фанат лубунту с lxde, моя любимая оболочка - юнити. Мои знакомые лубунтовцы любят lxde и их не устроил переход на lxqt, они программисты на ноуте.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У них ноут, им плевать что lxde типа устарел, им плевать на капризы разрабов. Им нужно самое маложрущее окружение, чтобы железа хватило на программирование.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я это понимаю. Я не понимаю, в чём проблема сделать LXDE похожим на Lubuntu 18.04.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.