LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LXDE

 ,


0

1

Меня достали в конец все эти GNOME, Unity, KDE. Снес все к черту. Поставил lubuntu. Почему эта светлая идея раньше не приходила мне в голову?! Все летает, ничего не тормозит, все удобно и под рукой. Ничего не крашится. Весь нужный функционал присутствует. Памяти кушает просто мизер. Выглядит отлично, даже по умолчанию! Да идут лесом все эти жирные, жрущие память и периодически падающие GNOME, Unity и KDE! Идут лесом все эти разработчики, с лозунгами «До основания все разрушим, а потом..!».
Viva la LXDE и Lubuntu!!!


Весь нужный функционал присутствует. Памяти кушает просто мизер.

/0

И приходи в понедельник, расскажешь чего там нет, и что не работает.

valich ★★★
()

ТС норкоман, язабан. Осиль уже что-нибудь помощнее калькулятора, потом возвращайся.

z00ke
()

Браво, ты все сделал через жопу, как и положено виндузятнику переустанавливающему виндовс при заражении вирусами. Теперь осиль снос ДЕ/ВМ, и его установку без сноса системы :D

raycast
()
Ответ на: комментарий от Axios

Значит кривые руки. KDE со всеми эффектами на ноутбуке с интеграшкой работает идеально, как и Unity, хотя последнее падает иногда, но работает шустро.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

KDE со всеми эффектами на ноутбуке с интеграшкой работает идеально, как и Unity

Ты просто нарколыга, мозг уже настолько атрофировался, что не замечаешь тормозов.

Ok
()
Ответ на: комментарий от raycast

Поздравляю. Ты сделал далеко идущие выводы не зная всей ситуации. Я просто взвесил все и предпочел не выгребать кучи ненужного говна из системы, а поставить только то что нужно мне.

Axios
() автор топика

Те же ощущения были и у меня, когда попробовал lxde :)
Еще можешь вместо стандартной lxpanel поставить панельку lxpanelx от товарища geekless, она некоторые классные фишки умет.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axios

Я просто взвесил все и предпочел не выгребать кучи ненужного говна из системы

И по этому ты поставил тоже самое, отличающееся только другим де. Браво, теперь осиль MinimalCD, а то что ты сделал, это сменил одну кучу говна на другую, да и то на 80% идентичную.

raycast
()
Ответ на: комментарий от Axios

Я просто взвесил все и предпочел не выгребать кучи ненужного говна из системы, а поставить только то что нужно мне.

Ubuntu

Громкий смех в зале, местами переходящий в овации...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А теперь внимательно читаем статью Михаила Конникова - правильная установка debian, которая легко гуглится.

Axios
() автор топика

Молодец, никого не слушай, все правильно сделал.

ilovewindows ★★★★★
()

Снес все к черту. Поставил lubuntu.

Вот они, убунтоиды во всей свой красе. Нет бы тупо консольку открыть...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Был у меня уже Arch, больше не хочется.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axios

В ОП речь шла про Lubuntu. А это конкретная готовая редакция дистрибутива, с «ненужным говном» в комплекте.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну тут всё просто. Просто никто никак не может этого осознать. Открыть консольку и установить в Ubuntu (или Kubuntu) LXDE не проблема. А проблема начнется тогда, когда захочется снести Unity (или KDE) и оставить только LXDE. И вот тут начнется такой жесткач, который затянется не на 1 час. Секс с зависимостями, когда при удалении Unity будут сноситься X-ы и т.д. Веселое удаление Гномовских библиотек и тому подобное. Не проще ли просто установить заново и подсунуть свой home? Всем, кто считает, что не проще, предлагаю самостоятельно проделать 2 описанные процедуры с секундомером. Использовать Gentoo или Arch можете не предлогать. На Arch я 2 года сидел, спасибо, больше не надо мне такого счастья. Мне личное время дорого. Аналогично и про Gentoo.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от TOPT

Да вот я сам в шоке. Как Unity, KDE4 и GNOME3 умудряются тормозить. Хотя дело не только и не столько в тормозить, а в общем неудобстве использования и нестабильности.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

У меня Optimus на ноутбуке. Так что по логике «пальчик» надо показывать Intel'у, так как Intel GMA. А Nvidia - Bumblebee конечно-же.

Axios
() автор топика

А не слушай ты этих троллей. В этой ветке собрались одни тролли, которые целыми днями обсуждают на лоре одно и то же — гном, системд и прочие традиционные вещи в традиционном стиле. А как посложней вопрос — этих засаленных мудрецов нетути, ибо только троллить умеют.

По сути — LXDE — замечательный выбор.

frounouh
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дам жизненный совет — не нравится — не пользуйся. Делов-то.

frounouh
()
Ответ на: комментарий от Axios

Он же тормозил. Значит надо поменять. Это значительно проще, чем переустанавливать систему, и даже быстрее. У тебя ведь такое дорогое время.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ждём треда «Мне не понравился фирефокс, поэтому я переустановил убунту».

Уже было недели две назад.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Можно, но зачем? И так все устраивает. Тем более приятен тот факт, что официально поддерживается Canonical

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от frounouh

По сути — LXDE — замечательный выбор.

Да никто с этим не спорит. Но нафиг менять дистрибутив? Решение проблем переустановкой нужно было забыть на винде.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axios

Нахрена библиотеки удалять? Ну есть они и есть, жалко что-ли?

Jaga ★★★
()

XFCE попробуй... назвать LXDE полноценным DE у меня не получается, вижу смысл использовать только на слабых компьютерах

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Уважаю диванных теоретиков. Они как бы являются острием интеллектуальности и лезвием правильности. Ты сам пробовал менять десктоп окружение на убунте и знаешь какой это геморрой и сколько ошметков всяких лишних гномосервисов остается? А всякие зависимости, придуманные в наркоманском угаре создания новой убунты? Топикстартер описал же проблему.

Как резюме — диванные тролли на этом форуме унылы и однообразны, скучны и неинтересны.

frounouh
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А ты сам пробовал LXDE, а XFCE? Или тоже на диване теоретизируешь на основе прочитанного на этом форуме? И что есть полноценный DE? Сможешь внятно народу рассказать? И чем полноценный от неполноценного отличается?

frounouh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.