LINUX.ORG.RU

Gentoo - ускорение сборки пакетов

 , , ,


0

1

Насколько безопасно использовать для сборки ccache и -j>1 ?

Кроме distcc, еще есть аналоги вынесения сборки частично на другие хосты, лучше облака?

Стоить ли пытаться ускорить каталог сборки вынесением его на tmpfs? Особенно, если tmpfs будет расположен на другом компе и присоединен локально, например через nfs?

Что еще можно улучшить кроме апгрейда железки?

Ответ на: комментарий от Deleted

Ой да ладно, каких только матерей щас нет на барахолках, их там как *овна простите.

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от simoshina

M5A97 R2.0

Серийники мне не нужны. Эти материнки новье, которое ускользнуло от моего взора, стоят не смертельно до 4тр, есть в магазинах. UEFI, USB 3.0 и при этом поддерживают моих старичков Phenom.

Теперь я смогу избавиться от grub раз и навсегда ! Благодарю. Такие материнки я и искал на замену своим старушкам без UEFI - M4N98TD EVO

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ASUS по идее еще и оперативку с ECC должен поддерживать, кажется, даже опция в бивисе была по этому поводу.

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от simoshina

ЕСС это непотребство, вполне и без него хорошо.

Главное что USB3 и UEFI есть, а также что 32Гб держат, т.к. 8Гб модули не такой оказывается раритет как 4Гб :) и хорошая новость что Феном х6 все таки держит 32Гб, а я грешил на процессор, а оказывается материнка виновата :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и цены на них будут поболее 3тыс рубликов и то лишь за одну мать. А рама, процессор…

Да уж дорого конечно, куда деваться. Одноплатник на ARM стоит дороже.

Помню, СЕОвеишики обсуждали свои конфиги на Рязани ценой по нескольку $K USD. А у некоторых и вовсе были интылы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем плох grub?

Недостаточно хорошо интыгрирован в трояносистему UEFI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от simoshina

Материнки на чипсетах amd 990FX* поинтереснее, более матерые :)

А эти еще дороже будут :) от 4500 до 7000 тр народ за них требует. Совсем обнаглели, а как же не более 3тр ?

Впрочем посмотрим, хотелось бы все же распрощаться с хламом, но если бабла будет по прежнему мало, то на очередную дешманскую модернизацию 20тр выделю, скину матери и модули памяти, а на эти же деньги куплю больше памяти и материнки под них.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А эти еще дороже будут :) от 4500 до 7000 тр народ за них требует. Совсем обнаглели, а как же не более 3тр ?

Учитесь торговаться на Авите, я под Libreboot там по 1 тыр беру уже какую по счету, еще и с гарантией 2-6 недель, как повезет.

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от simoshina

Miha, который не использует ZFS, жыть без ECC не может.

А zfs зачем нужен ? чем ext4 оказался плох ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У каждого свои предпочтения, а мне после rEFId + dracut - grub уже не доставляет :)

Не достаточно хорошо доставляет ваши данные в АНБ :) надо более лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Материнки по цене квартиры в центре столицы? На что только не пойдут амд-фанбои.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от simoshina

Релиз ZFSonLinux 0.8.0

Меня шифрование не заботит, а вот сохранность данных и производительность очень даже заботят.

С зашифрованных дисков не хватит и годовой зарплаты, чтобы выудить хоть что-то с дисков, если крякнется raid 10й хотя бы один.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от simoshina

торговаться на Авите

На Авито только одни хамы и ничего не продается давно уже у меня. Забил в общем на Авито. Но платки там присмотрел, есть отмеченные Вами, может и разбогатею чуток, заменю старушек своих.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

С зашифрованных дисков не хватит и годовой зарплаты, чтобы выудить хоть что-то с дисков, если крякнется raid 10й хотя бы один.

Обращайтесь тогда в АНБ, они вам в кредит вернут все ваши данные, может быть, но это неточно :)

Зашифрованные данные хотя бы видятся немного хуже самим диском, какой смысл использовать что-то кроме LUKS, непонятно.

А по надежности равных ZFS нет даже за небольшие деньги, а уж тем более даром.

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На Авито только одни хамы

Вы слишком часто обобщаете свой опыт, расставляя потом квантор All в своих высказываниях, но могу вас уверить, мой опыт с Авито - десятки покупок, и хамов - единицы, к сожалению, большая часть в нашем городе :(

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от simoshina

Обращайтесь тогда в АНБ

АНБ и палец не поднимет, и тем более не пошевелится, чтобы хранить чужие файлы.

Они даже машину психиатрии не вызовут :) если им названивать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Обратятся в свой региональный филиал типа отдела К.

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Они дураки, чтоли сами делать non intelligent work.

simoshina
() автор топика
Ответ на: комментарий от simoshina

Давно и я делал покупки и даже успешно продавал на Молотке был когда-то такой замечательный, и тогда его все ругали. Никто не мог подумать что все опустится до Авито.

Впрочем сама контора Авито мне нравится, надеюсь они справятся с ситуацией и придумают как улучшить климат на своей площадке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто начинайте беседу в дружеском тоне, типа «Добрый день, насколько можете снизить цену» и все у вас получится.

Удается сбить цену в 1.5-3 раза.

simoshina
() автор топика
10 сентября 2019 г.

А что мешает emerge загружать ресурсы системы хотя бы по одному показателю на 100%?

Впечатление по dstat, что система большую часть времени простаивает при сборке, как-то на это можно повлиять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, специально канал душат или у Gentoo дохлый сервер репозитариев?

Прокси или туннель попробую конечно потом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.