LINUX.ORG.RU

накопители объемом выше 60 Гиг

 


0

1

привет всем.... скажите пожалуйста, под какие нужды покупаются накопители объемом выше 60 Гиг?

музыка сегодня -онлайн. 
кино-онлайн. 
фото любимых котиков, так это облако. оно и надежней. 
фото любимой тещи? так приезжает каждую неделю, смотри вживую.
зачем user _у cегодня ssd по 500Гигов, hdd по террабайту?

я просто хочу понять, что я упустил. может вы используете их по каким -то офигенным нуждам, и возможно я смогу научиться у вас.


Ответ на: комментарий от intelfx

не в тему. я же не спросил можно..... я спросил зачем.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crocodoom

ну 6 гигов игра. пусть будет три у тебя. в большее число при желании не сможешь за раз. если наигрался, то они тебе уже не нужны. удалил, и установил другие. наигрался, удалил и установил. и так до бесконечности. или вы предпочитаете их коллекционироать?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Симулятор X-Plane вроде еще несколько (если не все 10) лет назад за 100 гигабайт перевалил.

Khnazile ★★★★★
()

Хранить node_modules и .m2. А так - 4к с нормальным битрейтом из облака не посмотришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

например

GTA5,R6 SIEGE, RE2 Remake, да что ни возьми, весит как блюрей,меньше 20 гигов сложно найти.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Два чаю этому господину, sc2 весит 18гб, а он уже знатное старье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Есть вещи которые в облако заливать нельзя. у меня каталог с Project 62 гига весит

InInteractive
()

Не всем нужны жирные облака где могут твои данные с определенного момента выдавать лишь за абонентскую плату. Или например могут заблочить сайт и тебе придётся страдать.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

ну 6 гигов игра

Вообще-то уже давно 25+ гигов на игру. Добро пожаловать в 2019

kawaii_neko ★★★★
()

В целом, если ставить шиндовс, то и 60Гб диска мало, когда она обновления накачает. А пользователи недобуков с 32гб eMMC вообще обновлять винду не могут, т.к. там тупо сразу для этого места недостаточно.

Khnazile ★★★★★
()

У меня 400 Гб торренты и 25 Гб музыка. 200 блокчеин биткоина. 80 Гб Стим.

А вот чего я не могу понять, так это то, зачем оперативки - более 2 гигов. Видео играются, аудио тем более, большинству игр 2 Гб хватает. Браузеру 512 Мб впритык для 2-3 вкладок, а на 2 Гб вообще можно не думать о памяти! Неужели только ради веба надо много памяти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

ну вот у меня до сих пор неигранные лежат, уже который год, ждут
63G HITMAN
58G Deus Ex Mankind Divided
39G BioShock Infinite

bass ★★★★★
()

Всё просто я на рыбалке, например, хочу поставить сделанное собой музло, или посмотреть фильмец на проекторе в саду. Игры, которые переодически покупаются и ставятся на комп локально, чтобы моментально переключаться, а не ждать пока скачается, диска на 60 точно не хватит. Чебурнет вот организовали, надо предпринимать меры. Нету в онлайне рабочих программ, нормального офиса и КАДа, например.

Короче, проще сказать что ты не пропустил, так мне кажется.

anonymous
()

виртуалки с bsd, haiku, linux, openindiana...

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

В целом, если ставить шиндовс, то и 60Гб диска мало, когда она обновления накачает.

ну тут кстати фиг знает, у меня на 60Гб ssd на ноуте в дуалбуте win7 и manjaro, но он чисто для работы, из софта там только браузер и ide

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну как же... оказывается вот уважаемые форумчане не дурью маются, а вполне под нужные вещи покупают накопители таких объемов.

linuxpc
() автор топика

под какие нужды покупаются накопители объемом выше 60 Гиг?

Вот такой вот общий вопрос, без уточнений где, как, кто?

Ответ такой же обший: для хранения информации.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Во-во, это узкое целенаправленное пользование ресурсом, то есть бред в 99% случаев. Я о том, что количество людей так пользуюшь компьютер крайне мало.

anonymous
()

онлайн
онлайн
облако

Посмотрел бы я на тебя, когда роскомпозору очередная вожжа под хвост попадёт.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Win7 это уже некрофилия, а десятка для некоторых апдейтов делает полную копию самой себе со всем софтом.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

большинству игр 2 Гб хватает. Браузеру 512 Мб впритык для 2-3 вкладок, а на 2 Гб вообще можно не думать о памяти!

Хорошее же было время в 2009м. И криокамера неплохая у тебя была.

gremlin_the_red ★★★★★
()

привет всем....

И вам тоже.

скажите пожалуйста, под какие нужды покупаются накопители объемом выше 60 Гиг?

Вы хотите устроить скучный флейм и кажется, вам это удалось. Но ввиду скучности, читать ответы неохота. Я покупал SSD на 240 ГБ, теперь стало казаться мало и буду покупать не менее чем на 480 ГБ. А вы как хотите.

Partisan ★★★★
()

Интернет - очень ненадёжное место для хранения данных, и надобность в локальном хранении не отпала, отпал мозг у людей, которые верят что всё можно хранить в интернете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это где голубые большие котики долбятся под хвост? Thanks, but no, thanks.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

музыка сегодня -онлайн.

Онлайн ничего нет, и качество говно. Так что гигов 500-1000 — музыка.

кино-онлайн

Это ты типа пошутил про амазоны с айтюнсами? Во-первых там, опять же, практически ничего нет кроме голливудской параши, да и та в мыле. Один блюр — 20-40 гигов. Вот и считай — пару терабайт под кино.

Также есть: игры (5 игр по 20 ГБ в среднем — уже 100, ромсеты всяких PS1 — ещё по терабайту на консоль); виртуальные машины; исходники той же музыки (если сам пишешь. 8 дорожек в 24 бита 192 кГц сам посчитаешь сколько будут весить, особенно если в проекте хранятся в непожатом PCM, а не флаке) или видео (особенно лосслесс-видео, которое удобно использовать для монтажа роликов). Это например.

В общем есть много чего, для чего необходимы объёмы. Если тебе не нужны — не покупай. Учиться тут совершенно нечему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Бывает и такое. Но учиться необходимости в каких-либо ресурсах (в данном случае — в объёмах для хранения данных) — это какое-то странное учение. Либо тебе надо, либо нет. Если тебе не надо — надо радоваться, а не учиться делать так, чтобы стало надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

а когда хранишь дома, разве это не доступно для других?

Поднатужься и сформулируй мысль по-человечески.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

большинству игр 2 Гб хватает.


Браузеру 512 Мб впритык для 2-3 вкладок, а на 2 Гб вообще можно не думать о памяти!

Хорошее же было время в 2009м. И криокамера неплохая у тебя была.

Я тестировал в CentOS 6.10 i686 в браузере FireFox 61. На 512 Мб стартует долго, а вкладок больше 3 лучше не открывать. А на 2048 Мб работать комфортно.

Игры? Стим в CentOS 6 не запустишь, если не установить Glibc из CentOS 7. Поэтому я играю в Windows 7 Home Basic. Я ещё не встречал таких игр, которым моих 2 Гб не хватает. Правда, на моей 7950 не идут новые AAA-игры, но тут дело не в памяти, а в GPU

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.