LINUX.ORG.RU

Куда деть озу для ускорения работы системы

 


2

1

Всем привет.

Подьехала ко мне ОЗУ 16 Гб(«слегка» психанул). Установил Солус, накачал программ для работы и как ни печально, но даже в пиковых нагрузках свободно около 6-9 гб. Подскажите где ее можно эффективно использовать в Лине для ускорения работы. Буду рад любым советам от Preload'а до переноса системы на рамдиск(если такое можно реализовать на солусе)

Ответ на: комментарий от JavaUserOnly

На компизе, deepin, или кде все летает со свистелками и перделками даже на старом атлоне с 2гигами а вот на гноме или циамоне и на i5 с 8г рандомные фризы как не настраивай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки да. На дипине сидел, на кде сидел. В дипине не понравилась какая то... Урезанность чтоли. То там то сям не хватает нужной функции. А кде злит долгой загрузкой софта

JavaUserOnly
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот у моей баракуды на 5900RPM по документам random read seek 12ms, при чтении 4к блоками это даёт всего 320кб/с, это в 50 раз медленнее моего 100Мбит интернета.

100Мбит у тебя - это линейная скорость, что медленнее ЖД. В сто раз быстрее в 4к блоках у тебя будет, если как минимум время доступа именно по 4к у тебя быстрее. Получается пинг до сервера дожен быть в сто раз быстрее, чем 1/(320кб/с / 4кб), то есть около 0.1 мс.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.