LINUX.ORG.RU

Android в виртуалке с аппаратным ускорением

 , ,


0

1

Есть ли какой-нибудь способ установить Android в виртуалке с поддержкой аппаратного ускорения? Я пробовал установить Android-x86 в Virtualbox. Он устанавливается, но аппаратного ускорения там нет. В результате все работает катастрофически медленно, пользоваться невозможно.

★★★★★

Можно установить Android-x86 в KVM с видеоадаптером virtio. Только в таком режиме он будет очень жадным до памяти, ему надо давать 4 GB минимум, иначе будет виснуть.

AEP ★★★★★
()

чем тебя не устроил штатный эмуль из сдк? что бы адски не лагало нужно создать свой кастомный девайс с вменяемым разрешением, а не использовать дефолтные с 4к экранами.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Genymotion

Тыркал, не так плохо. Можно мне то же самое, но с работающим блюпуп адаптером ноута?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Есть некоторые программы, которые существуют только под Android, а мне иногда их хочется прямо на настольном компе использовать. Гугловский эмулятор пробовал. Он идиотский. Вместо нормального окна с виртуалкой, там изображение телефона или планшета и в нем уже что-то крутится. Даже вменяемого разрешения нет. И кроме того, он тормозит.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

Пробовал. Получилось. По крайней мере нативный Youtube прекрасно работал. Но как сделать разрешение побольше? Там по умолчанию очень маленькое.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Заюзай scrcpy — будет тебе изображение с твоего смарта через USB-кабель на компе, и с разрешением, и с работой клавиатуры/мыши (имеются в виду те, что к компу подключены) в нём.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Какое отношение просмотр фильмов вообще имеет к пробросу экрана смарта или эмуляции Android на компе? Или тебе надо смотреть фильмы на компе через эмулированный Android? Что за фигня...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Странны и непонятны твои юзкейсы. Ну да дело твой. Удачи в поисках решения.

sluggard ★★★★★
()

К слову, вот как-то так выглядит Asphalt 9 проброшенный через scrcpy с Galaxy A7 (2017) на ноут.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

как сделать разрешение побольше?

Два способа.

  1. Подключить образ диска к другой виртуалке с Linux, поправить конфигурацию GRUB (/grub/menu.lst). Т.е. в конец каждой строки, начинающейся с kernel, добавить video=1920x1080

  2. Запускать qemu-system-x86_64 с параметрами -vga none -device virtio-vga,xres=1920,yres=1080 (работает только при ручном запуске kvm, не работает с libvirt)

AEP ★★★★★
()

Все просто надо сделать anbox как сессию и в неё входить из убунточки или минта , уже есть наработки такого плана осталось только реализовать , на счёт андроидов Prime OS есть , Пшионикс ну и X86 и подобные только они почему то тормозные

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну образы там в репах разные есть, вплоть до 2000 с копейками на 2000 с копейками, типа 10 дюймовых планшетов, это во-первых, а во-вторых надо понимать что разработчики адаптируют программы индивидуально под каждые размеры, под большие планшеты один лэйаут,под маленькие телефоны другой, и в принципе варианты больше чем озвученный мной выше не рассматриваются, т.е. выше этого разрешения скорее всего программа будет криво выглядеть, ну а в третьих из всего что я пробовал, что может эмулировать андроид, гугловский на данный момент самый фичастый и быстрый, имхо, никакой генимоушн и прочее с ним не сравнится

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Посмотри например ту же хром ос, не все программы андроид поддерживают фулл скрин, и их физически не дает развернуть, это разработчик должен обеспечить поддержку такого режима, но костыли возможно какие то есть, но на то они и костыли

tiroman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.