LINUX.ORG.RU

Выделить установленный софт в системе

 , , ,


0

1

Возможно ли как то выделить софт, который ты установил сам, к примеру, через apt-get?

Через GUI он выделяется в synaptic(Установленные вручную или устаревшие) и тут все нормально. Но если ставить через APT-GET - установленные тобой пакеты никак не выделяются или я просто этого не замечаю.

Вопрос такой: можно ли как то выделять установленный софт от того, что стоял уже в системе? Например, apt стояло в системе при установке, а я поставил тот же chromium и chromium как то будет выделяться от apt'a.

Заранее спасибо.

Система: Linux Mint 19 64x Cinnamon, но думаю любая инструкция под Debian-подобные дистрибутивы прокатит.



Последнее исправление: Qurao (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от armid

Хороший вариант, но, увы, обычно я чищу логи инстинктивно и в итоге показываются только недавно установленные пакеты, а мне бы все, но совет хороший для недавних.

Qurao
() автор топика

ЕМНИП:

dpkg --get-selection

и для автоматической установки обратно:

dpkg --set-selection
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, всё верно, куча барахла изначально отмечена как установленное вручную.

anonymous
()

Залезь в исходники synaptic и посмотри как он определяет что пакет был поставлен в ручную, реализуй тоже самое скриптом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Qurao

Эта команда выделяет те пакеты, что не имеют метки автоматической установки, то не являются зависимостями другого пакета. Не совсем то, признаю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.