LINUX.ORG.RU

[wine] Перенос установленного софта

 


0

0

Назрела проблема - некоторое количество виндового софта не ставится под вайном. Хотелось бы ставить софт под оффтопиком, а потом переносить под вайн, вместе с записями реестра и т.п. ЕМНИП лет 7 назад была под виндой какая-то софтина Ashampoo (?), которая отслеживала все файлы, записи в реестре и прочее при установке (дабы потом стирать без следов).
Итак, вопрос: есть ли готовое решение для создания "пакета" из установленной софтины для последующего переноса в вайн?
//капча gonish на что-то лживо намекает

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо.
К сожалению, я не совсем понимаю, как работают такого рода программы. Судя по описаниям типа "перейдите в папку с программой и нажмите единственную кнопку в моей софтине", в один исполняемый файл копируются все найденные в папке либы, ресурсы и дата-файлы (а если мэйкер не запускает софтину, то как он отберет нужные записи в реестре и файлы, лежащие не в папке с софтиной?). В результате получается один огромный экзешник, содержащий все нужное и ненужное. Для мелких софтин сгодится, а как быть с лингвой (просто пример) с ее десятками файлов на пару сотен мегов?
Хотя, постараюсь покопать и поэксперементировать. Но если честно, не думаю что это тот самый путь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде как нашел - Portable Application Maker - http://portableapps.com/node/9909. Софтина при установке отслеживает ключи реестра и т.д., после чего создает пускач. _НО_ она не собирает все в один экзешник (это можно сделать и самому, смотрите ссылку, например с помощью SFX). Она предназначена для работы с PA (portable apps) флешкой, с их структурой каталогов.
Однако задача выполнена - есть софт (притом неплохой), который изолирует инсталлированную прогу. Так что можно распространять пакеты с софтом для вайна.
PS: Правда, перенести Соло на клаве (линевая версия - УГ, да еще и дохнет по какому-то ассерту) она так и не помогла - оно как дохло с сообщением Debugger found, так и падает. Может у кого-то получилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правда, перенести Соло на клаве (линевая версия - УГ, да еще и дохнет по какому-то ассерту) она так и не помогла - оно как дохло с сообщением Debugger found, так и падает. Может у кого-то получилось?

Вот людям делать нечего, как человеко-часы впустую тратить. Никакими быдлосоло не пользовался, печатаю вслепую.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.