LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

wine показать установленные dll

 ,


0

1

привет всем. У меня установленна федора, в ней не работают некоторые игры(в основном искалки от bigfish и тд). Поставленны все directx 9-11, еще некоторые компоненты. Поставил убунту 16.10 потестить, с удивлением обнаружил что игры работают на ура. Как посмотреть что установленно в убунтовской wine еще дополнительно? Хочу на федоре тоже самое сделать, я рано или поздно все равно вернусь. Winetricks не показали ничего



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

так я и понаставил, потому что не работало :) Нет, там явно чего-то нехватает, хочется посмотреть, что в бубновой вайне по-другому

jtad
() автор топика

Заведи чистый префикс.Ну и пора бы уже привыкнуть, 1 приложение — 1 префикс. Купи codeweavers crossover, раз самому слишком сложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtad

Я думаю там версия вайна отличается. А ещё в некоторых дистрибутивах зависимости вайна идут опциональными пакетами, тк без них он частично работает и их нужно доставлять вручную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и как префикс поможет? И потом playonlinux так и делает автоматически

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вот это уже интересней, а как узнать какие нехватают?

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не думаю что в дровах разница. В игре например артефакты, явно видно или directx или еще что

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

ты оказался прав. У меня интел, поэтому никогда не заморачивался с дровами, довольствовался тем что ставиться по дефолту. После твоего коммента решил все таки поставить драйвера с помощью intel-linux-graphics-installer, хотя уже были раз проблемы (к тому же есть только для 23 федоры, пришлось /etc/fedora-release подправить). После установки запустил игру в вайне - точно все работает без проблем. Спасибо за совет

jtad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.