LINUX.ORG.RU

Почему с гномом3 всё так плохо?

 , ,


0

2

Добрый день. В убунту 16.04 эта юнити, которая на основе гнома3, совсем оскотинилась. Выбираю сворачивание окна на Shift+Escape - не работает. Пытаюсь назначить переключение раскладки на shift-capslock - русский, капслок - английский - вообще так нельзя назначить! Докатились.

ты ничего не понимаешь в дизайне, теперь тебе не надо точить напильником гном, тебе надо лишь расточить напильником свой анус, тогда гном войдёт в тебя, как в масло

anonymous
()

И Unity уже не выглядит таким ужасным DE....

Deleted
()

ПОтому что ДЕ требуют денег и плётки! Чтобы над гениальными разработчиками стоял злой маркетолог-менеджер и по каждому взмаху дирижировал фичи и (функционал! о -как , сомневаюсь что я теперь знаю что это) а разработчики сокрушались о неценности их гениальности и коротали время за суровым энтерпрайзом

Deleted
()

По раскладке, попробуйте так:

setxkbmap -option "grp:switch,grp:shift_caps_switch,grp_led:scroll" -layout "us,ru"

Shein
()
Ответ на: комментарий от bass

а пакеты в сиде старее чем в убунту 1604 или новее? и что мне делать, даунгрейдиться или обновляться?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Так в 16.04 ещё unity здорового человека не?

pon4ik ★★★★★
()

Второй момент, как минимум в 17.10 есть нормальный unity 7, просто не установлен по умолчанию. Работает тоже норм. Вот с lightdm они что-то нахимичили.

pon4ik ★★★★★
()

Причём тут гном, дурашка. Это кривая юнити в кривой бубунте, и она не на основе гнома 3, а только юзает частично его приложения.

anonymous
()

юнити, которая на основе гнома3

Это после какого обострения менингита тебе такая мысль в голову пришла? У них разные wm и описаное тобой является типичной юнити-проблемой.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Поставь нормальный Линукс! OpenSUSE в KDE и радуйся жизни! Не пытайтесь есть жареных карасей палочками для суши!

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

нормальный Линукс
openSUSE

Посмешили. Тогда уж Arch.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.