LINUX.ORG.RU

Проблемы с запуском 32 битных программ в slackware 64 14.2

 , ,


0

1

В общем поюзал полторы недели генту вроде бы все нравится, но постоянная компиляция поднадоела и решил поискать бинарный дистрибутив, но так что бы не было ничего лишнего и дистрибутив был стабилен.Поставил слаку, все работает прекрасно и быстро,но при установке драйверов для карточек nvidia при запуске стима и еще двух других программ выдает ошибку: libGL error: failed to load driver: swrast. Такая ошибка у меня была на Арче, но там эта проблема решалась установкой lib32-nvidia-utils, в слаке ничего похожего на билд 32 битных утилит nvidia не нашел(мультилиб подключил), в общем может знающие подскажут что делать?

★★

Последнее исправление: playX (всего исправлений: 1)

Если мультилиб установлен, то можно в дополнение к нему установить sbopkg и уже через него установить ядерную часть видеодрайвера:

# sbopkg -Rb nvidia-kernel:ARCH=i686
# convertpkg-compat32 -i /tmp/nvidia-kernel*t?z -o /tmp/nvidia-kernel-compat32-$VERSION-i686-1compat32.txz
upgradepkg --install-new /tmp/nvidia-kernel-compat32*t?z
Как-то так.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Cпасибо за ответ, как буду дома проверю и отпишусь, sbopkg я уже поставил, именно с помощью его и ставил драйвер.

playX ★★
() автор топика

Драйвер собирайте с поддержкой x32:

# COMPAT32="yes" ./nvidia-driver.SlackBuild
или 
# COMPAT32="yes" sbopkg -Ri nvidia-driver

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

чем может засорить установка драйвера с офф сайта nvidia?

Слакбилд ставит тоже драйвер с офсайта. Но предпринимает меры, чтобы не получилось каши из файлов Mesa и nVidia.

bormant ★★★★★
()

ldd ткни в бинарик с которым проблема и погляди.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

А она ему разве нужна, 32-битная ядерная часть на 64-битном ядре?
nvidia-driver, собранного с COMPAT32=yes было раньше достаточно, в последних что-то разве менялось на этот счёт?

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Есть, толку-то? Он затрет файлы из месы, и ее придется переустанавливать, а в пакете есть еще и nvidia-switch, который рулит симлинками на библиотеки.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Ой :) Ну да, я имел в виду именно nvidia-driver, а не -kernel.

yars068 ★★★★
()

постоянная компиляция поднадоела

Что ты там компилируешь, что она надоела? У меня, к примеру, уже давно ничего не компилилось.

gemand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.