LINUX.ORG.RU

Eng\Ru Как сделать чтобы Tails не сбрасывался, либо Телеграмм запоминался?

 


0

2

Привет, в Tails каждый раз все на сбросе, думаю установить сюда блюстекс (если это возможно) и там использовать телеграмм, либо через сайт, но все же сбросится каждый раз, и нужны новые смс?

Hey guys, I need to install Telegram via Bluestacks or site in Tails, but everytime when I start Tails he just clean up everything and I'll should againg making auth (i think).. How I can use Tails withous SMS confirmation telegram everytime I start it?

Ответ на: комментарий от i-rinat

Есть версия клиента для GNU/Linux.
Tails

Анонимность во все поля

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вау

Ого, спасибо за оперативный ответ! Как я понимаю, можно в самой системе Tails можно добавить телеграмм, авторизироваться, затем просто «сохраниться» и дальше запускаться даже с других устройств и будет Телеграмм продолжать работать без лишних вопросов? (или нужно скачивать и собирать другой Tails)

WhiteSouler
() автор топика
Ответ на: Вау от WhiteSouler

Я не знаю про Tails ничего, никогда его не использовал. Но зато я знаю ключевые слова, которые можно забить в гугл и получить ссылку на официальное руководство.

Можно ли в Tails запускать приложения из домашней директории пользователя — большой вопрос. Если можно, то клиент Telegram можно просто распаковать и запускать. Если нет, что было бы логичнее для безопасности, то понадобится пересобрать образ, чтобы включить исполняемый бинарник туда. Это уже нужно проверять «на месте».

i-rinat ★★★★★
()

Подумай, зачем тебе tails, если основной принцип этого дистрибутива тебе не нужен и даже мешает

Попсовая убунта подойдёт больше

Если без звания хакира жизнь не мила, попробуй kali

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там это пользовательский дополнительный криптоконтейнер, который подключается в хомяк после загрузки ванили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Там все есть. Но тс-у видать перед пацанами выпиндриться. Пусть уж лучше лфс без сустемдика соберет — это круче! :D

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от misteralter

От мамки прятать переписку с куратором группы смерти. Ну или банальный спайс заказывать у барыг (кладут закладки, оплата киви/яндекс, заказ через скайп/телегу - ни какой крипторомантики, просто бизнес).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

это сарказм? объясни пожалуйста, ибо это не для этих целей что ты описал, они звучат смешно. либо считаешь что эта система годится только для этих целей?

WhiteSouler
() автор топика
Ответ на: комментарий от WhiteSouler

Ну обычно Кали и Тайлс ставят школьники, в 90% случаев. А люди которые ставят Тайлс ради безопасности своей жопы (как разрабы ТОРа говорят — уязвимости в ТОРе угрожают жизни наших пользователей, в прямом смысле) — эти люди не будут пользоваться полупроприетарным централизованным мессенжером, который может тебя сдать (чтобы там Пашка не говорил — когда возникает вопрос жизни и смерти ни кому верить на слово нельзя. Теоретически тебя могут сдать или взломать, точка).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Два чая предыдущему оратору. Тейлс и телеграм совместимы примерно как ложка овна и бочка меда, при смешивании которых получается бочка овна.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.