LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива Linux

 , , ,


0

1

Доброго времени суток. Есть моноблок Lenovo 300-22ACL, на борту CPU AMD A6-7310, 4Gb ОЗУ, AMD Radeon R5 M330 - видеоускоритель.

Хочу на него убунту (лубунту, нравится мне lxdm...) Суть - какую версию и архитектуру (4Гб маловато для x64...) ставить и как с дровами на эту видяху?

P.S. Что хочу: комфортный интернет-серфинг в Chrome/Chromium, FLASH с аппаратным ускорением, комфортный просмотр FullHD, как в браузере, так и в плеере, немного фотошопа. P.S.S. 16.04 не предлагать, насколько я понимаю AMDGPU-PRO не поддерживает R5.


какую версию

Последнюю

архитектуру

x64

как с дровами на эту видяху?

Отлично

AMDGPU-PRO

Не нужен для этой видяхи

xDShot ★★★★★
()

Как на счёт попробовать и посмотреть что получиться?

flyshoot
()

Выбор дистрибутива Linux

Пишу на первой странице платинового треда.

anonymous
()

Какую хочешь.

Что хочу

Тебе нужен Amdgpu.

anonymous
()

Ubuntu 16.04 LTS потому что на серваке она же.

Norgat ★★★★★
()

Ну раз хотите Lubuntu - ставьте Lubuntu. Для x64 достаточно и 2-х гигов RAM, AMDGPU-PRO ваш чип поддерживает.

16.04 не предлагать

Почему?

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)

Как верно подметил xDShot, для этой карты подойдёт дефолтный открытый драйвер. Комфортный простмотр видео обеспечит аппаратное ускорение, оно как правило нормально работает с открытым драйвером. Если в качестве браузера используете Хромиум, а не Firefox, дополнительно нужно будет отметить в настройках пункт, позволяющий активировать ускорение для драйверов не входящих в белый список(не любит Хромиум открытый драйвер, по умолчанию отключает для него ускорение).

lucentcode ★★★★★
()

4Гб маловато для x64

Шутишь?

sudopacman ★★★★★
()

Выбор дистрибутива Linux

Толсто

4Гб маловато для x64...

Слишком толсто.

windowslamer
()

P.S. Что хочу: комфортный интернет-серфинг в Chrome/Chromium

Chrome не поддерживает х32, так что только x64 ставь... это сейчас норма!

krang ★★
()
Последнее исправление: krang (всего исправлений: 1)

Ставь слаку

J ★★★★
()

Нахер сноси это говно и забудь про этот ресурс. На stoplinux.org.ru тебе помогут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне этот stoplinux.org.ru напоминает Кисилев-ТВ. Любая новость подается также извращенно и с таким-же напором. Ну и, учитывая оффтопик, снеси лучше ты себя из этого треда.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

CNN, BBC не напоминает Кисилев-ТВ? Чушь перестань нести! RT относиться к Кисилев-ТВ, популярность растет не по дням, а по часам. Было бы «извращение» (с ваших слов), то никто бы не стал смотреть и давно бы разоблачили. А так получается только CNN разоблачают с публикацией постановочных кадров...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Если сказать нечего, то лучше помолчи! С такими как ты lor из около GNU/Linux тематики в базар превращается.

anonymous
()

Ubuntu ставь или производный, как твой lubuntu или mint.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуй, мой дорогой цыплёночек! :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Два чая товарищу...со слабительным!

А я его вижу... Стоит на углу и кашлянуть боится... :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.