LINUX.ORG.RU

Ищу аудио и видеоплеер

 , , ,


1

1

До недавних пор использовал vlc для видео и deadbeef для музыки.

У deadbeef теперь не работает интеграция с Last.fm, из-за того, что последние обновили api.

От vlc, после просмотра видео некоторое количество времени у меня почему-то система залипает, помогает только перезагрузка через кнопку (может кто сталкивался с таким).

Хочу чтобы плеер не выглядил как smplayer, там тема никак с gtk'шной не интегрирована и плохо смотрится.

★★★★★

От vlc, после просмотра видео некоторое количество времени у меня почему-то система залипает, помогает только перезагрузка через кнопку

А Линукс, как и всегда, продолжает блистать своей готовностью для десктопов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это десктоп не готов к линуксу. Суперкомпьютеры давно готовы, смартфоны давно готовы, вон уже даже мейнфреймы готовы, а десктоп вперде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде есть totem, но настроек там практически нет никаких. В принципе много от видеоплеера не надо, но даже хоткеи в тотеме не нашел как сменить.

Amet13 ★★★★★
() автор топика

Лучше mpd ещё ничего не придумали. А клиентов тысячи - выбирай любой.

А для видео - mpv. Тут безальтернативно.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Лорчую, mpv после vlc как бальзам.
А воспроизведением звуков у меня занимается moc.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Слишком сложно. Максимум что мне нужно настроить в видеоплеере - это хоткеи и чтобы он не выглядил как г.

Amet13 ★★★★★
() автор топика

лично меня устраивает mpv + lollypop

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Вроде есть totem, но настроек там практически нет никаких.

Ну сочувствую, это философия гномоделов и от гтк она неотделима.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

bomi

Плюсую, пожалуй, единственный его минус - отсутствие (пока что) рабочих ебилдов.

DeadEye ★★★★★
()

От vlc, после просмотра видео некоторое количество времени у меня почему-то система залипает

От VLC кроме него самого ничего залипать не может (kill -9 в помощь).
Залипает или от кривых рук (чаще всего) или от кривых дров (тоже очень часто, вывод поставь через другое место) или от кривого железа (бывает иногда и такое).

Хочу чтобы плеер не выглядил как smplayer, там тема никак с gtk'шной не интегрирована

Включи в smplayer в настройках GTK-тему

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Зачем видеоплееру вообще как-либо выглядеть?
Или фуллскрин или минимальное окно (может даже без рамки и без заголовка)

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

А если часто ставить на паузу либо менять серии, сразу становится видно и вот тогда это приятно. (=

DeadEye ★★★★★
()

deadbeef/audacious и MPlayer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Этому вообще любой адекватный плеер соответствует.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

или от кривых дров

Недавно драйвера обновил, возможно из-за этого.

$ sudo add-apt-repository ppa:oibaf/graphics-drivers
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get upgrade
$ sudo apt-get install libegl1-mesa libegl1-mesa-drivers xserver-xorg-video-intel libgl1-mesa-dri libglapi-mesa

Amet13 ★★★★★
() автор топика

Вопрос с deadbeef отпал, у меня не работал скробблинг из-за пароля со спецсимволами, возможно в этом была ошибка.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Ну вот и жалуйся в техподдержку этого oibaf/graphics-drivers, VLC тут вообще никаким боком не замешан.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Слишком сложно. Максимум что мне нужно настроить в видеоплеере - это хоткеи и чтобы он не выглядил как г.

Проще некуда. Ничего настраивать не нужно. Да и он вообще никак не выглядит, а просто выполняет свою главную функцию.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Никак. Он по принципу «чтоб не запутаться», даже запуск нескольких экземпляров был выпилен.

pumbez ★★★
()

для музыки mpd. правда, какие скробблеры к нему работают, а какие нет, я не в курсе. в качестве клента очевидная cantata.

для видео mpv. только без всяких smplayer'ов.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Ты что-то делаешь неправильно, да и выбирать плеер по теме, это как-то уже совсем. Да и опять же ты можешь использовать тот же mplayer/mpv без gui тебя никто не заставляет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Mpv - для видео, мой основной плеер на всех системах. Moc - для музыки, если коллекция разложена по директориям.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если у тебя руки кривы, напильник надо отобрать, дабы не выпилил дырку в ОС, и не убежал с неё.

darkenshvein ★★★★★
()

на Линуксе для музыки нет ничего лучше и удобнее Amarok, а для видео - ничего лучше и удобнее SMPlayer+mpv

anonymous
()

У deadbeef теперь не работает интеграция с Last.fm, из-за того, что последние обновили api.

УМВР. Ничего не менял. deadbeef из реп. Арч.

Psych218 ★★★★★
()

А для видео рекомендую mpv

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

чота мне тоже кажется, а я за ^ Mp player уже и не помню с какой- то там уже букафф ещё.. P.S. с ужасом покосился на рекламу (вот сейчас на моей стр. «Трансформер» изображён и на нем 8.1 винда и оранжевенькая подпись US-419$, бывает же такое).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amet13

не вижу разницы в оформлении окошка. у smplayer не пробовал отключить панель инструментов, чтобы оставить только строку меню? ещё у smplayer набор кнопок управления можно сменить в настройках (если темы установлены)

grem ★★★★★
()

Видео - mpv, если нужно чтоб был плейлист сбоку - попробуй gnome-mpv (правда он еще сырой и, вообще, не очень). Тотем - говно, почти не умеет в видеоускорение (с vaapi у меня картинка глючила при старте/перемотке), не умеет рисовать тени под субтитрами, и при переметке часто сбивает их синхорнинность.

Аудио - Clementine, с гтк-шной темой смотрится вменяемо. Огромный плюс - в нем по дефолту база на стопятьсот онлайн радиостанций.

Classic
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Один раз в жизни поставил плеер, а vlc вообще из коробки всегда стоял. На кой мне знать миллион пллеров.

откуда взял звёзды?

Почти за три года само накапало.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

а по нажатию Ctrl+C от smplayer остаётся только окошко с декорацией окна

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ага, порылся в настроках, нашел более-менее приемлимый вид.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

а вывод видео у тебя через vdpau? влц вроде умеет вдпау, а в твоем списке sudo apt-get install почему-то нет чего-то в духе mesa-vdpau-drivers.

Classic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.