LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Альтернатива» Last.FM

, , ,

3

2

Я не смог смириться с тем, что Last.FM окончательно скатился, например скробблинг из deadbeef уже которую неделю не работает и похоже не собирается. А пофапать на статистику хочется. Короче говоря, я запилил себе свой скробблер.

Исходники: https://github.com/Kilte/scrobbler Скробблер в действии: http://scrobbler.leichnam.rip/

Пока реализована только старая версия API, потому совместимо далеко не со всеми плеерами/плагинами. Если вдруг перекачусь на другой плеер, где используется новое, то реализую и его.

Надеюсь, что кому-нибудь тоже будет полезно.

★★★★★

В клементине пока все пашет, но их новая безальтернативная морда просто кошмарна.

Akamanah ★★★★★ ()

Хм, а у меня говядина скробблит без проблем

Pentium02 ★★ ()
ReferenceError: Promise is not defined

...TopArtists"),o=r(u),d=e("./Widgets/TopAlbums"),c=r(d),f=e("./Widgets/TopTracks")...

app.js...8661615 (line 1)

Не, я все понимаю, но, возможно не я один такой — фф 27.0. Может как-то с обратной совместимостью разберешься?

deep-purple ★★★★★ ()

Я не смог смириться с тем, что Last.FM окончательно скатился

Скажи честно, что ниасилил обход цензуры.

te111011010 ()
Ответ на: комментарий от te111011010

Лично я в новых ластах ниасилил интерфейс в первую очередь.

А то что скроблить оно стало в лучшем случае один раз из десяти, а с телефона вообще перестало скроблить лишь стало решающим фактором почему я у себя удалил все что связано с ластфм.

Deleted ()

скробблинг из deadbeef уже которую неделю не работает

может быть это из-за версии api, а не из-за ласта? потому что один возрождённый проект из mpd, например, скробблит на ура.

f1u77y ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего проблема либо в использовании старого api, либо какая другая на твоей стороне, потому что с других плееров всё круто.

f1u77y ★★★ ()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Спасибо, пофиксил. Правда пришлось для этого кучу кода подтянуть, из-за чего размер скриптов вырос до метра с лишним. Надо будет потом разобраться, может получится этого как-то избежать.

Kilte ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Да, старое API сначала просто страдало какой-то херней, а теперь вообще отвечать перестало. Плагин в deadbeff ближайшей время вряд-ли кто-то будет обновлять.

Можно было бы сделать костыль, который будет выступать в роли старого API и отправлять на last уже по новому, но мне захотелось сделать так, как я сделал сейчас.

Всё равно на ласте половину фич выпилили. Да и контроля над статистикой больше. У себя я могу вручную подлатать её, избавится от одинаковых треков/альбомов/исполнителей с немного разными именами например. На ласте насколько мне известно, можно только удалять скробблы и всё.

Kilte ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Jefail

Да сейчас уже наверное работает, но я успел удалить аккаунт до того, как это произошло.

Kilte ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не знаю, не пользовался. Так глянул мельком и решил, что оно мне не нужно. Для скробблинга в одно рыло это оверкилл, как мне кажется. Ну и допиливать его под себя всё равно бы пришлось, но оно так написано, что лучше бы я этого не видел.

Kilte ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Т.е. ты хочешь сказать, что какой-то никому неиизвестный лейчнам скробблер обладает большей базой чем libre?

sehellion ★★★★★ ()

пофапать на статистику хочется

э...

Xellos ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Kilte

Получилось таки избавиться от нескольких сотен лишних килобайт. Теперь всё должно быть хорошо.

Kilte ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от n_play

Есть такое. Причём не отключается, только факт скробблинга в настоящий момент и последние прослушанные треки скрыть можно. Зато там игнор есть :-D

contra_sperm_spero ()

Какая практическая польза от скробблинга? Я ни разу его не юзал и не могу найти юзкейсов, кроме простого просмотра статистики.

Chaser_Andrey ★★★★★ ()

Спасибо, разобрался. Deadbeef'у не нравился мой пароль от last.fm: R'[:fi`whwA:2|Yd46C6WiCd|Qics\ Сменил на другой, вроде скробблит.

Amet13 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Раньше в last.fm можно было искать похожих исполнителей, находить людей с похожими музыкальными вкусами, да и просто иногда приятно вспомнить, что слушал 3 года назад, к примеру.

Amet13 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну, иногда интересно заглянуть в стату 3-4 летней давности и поностальгировать, в странах где работает радио он подбирает музыку на основе скробблинга.

Jefail ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Рад, что хоть кому-то кроме меня это пригодилось =)

Kilte ★★★★★ ()
3 ноября 2015 г.

Развивай дальше, отличная замена для Last.FM

Kamikadze ()

в странах где работает радио

такое ощущение, что некропостер бампнул тред не из сентября, а прямиком из 2013ого.

t184256 ★★★★★ ()
24 декабря 2015 г.

Сорян за некропост, у меня вообще не заходит в API и на форум. Че делать?

Kilte у тебя логинится в API?

IIIypuk ★★★ ()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Это на last.fm? Я не знаю. Уже давно удалил свой аккаунт. Тут недавно в deadbeef issue прилетел, короче говоря, проблемы со старой версией API. Можно попробовать любой другой плеер, который работает с новым API. Если скробблится, то проблема в этом. Вроде banshee по новому протоколу работает.

Kilte ★★★★★ ()
24 мая 2016 г.

Обновление

Что нового?

Бэкэнд на расте. Практически полностью переписан интерфейс.

Стоит отметить, что теперь, как ранее было на гитхабе, можно узнать периоды (longest streak, current streak), а также сколько было добавлено исполнителей альбомов и треков за последние семь дней.

Демо переехало сюда: http://scrobbler.leichnam.rip/

Kilte ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.