LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Альтернатива» Last.FM

 , , ,


3

2

Я не смог смириться с тем, что Last.FM окончательно скатился, например скробблинг из deadbeef уже которую неделю не работает и похоже не собирается. А пофапать на статистику хочется. Короче говоря, я запилил себе свой скробблер.

Исходники: https://github.com/Kilte/scrobbler Скробблер в действии: http://scrobbler.leichnam.rip/

Пока реализована только старая версия API, потому совместимо далеко не со всеми плеерами/плагинами. Если вдруг перекачусь на другой плеер, где используется новое, то реализую и его.

Надеюсь, что кому-нибудь тоже будет полезно.

★★★★★

Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 1)

В клементине пока все пашет, но их новая безальтернативная морда просто кошмарна.

Akamanah ★★★★★
()

Хм, а у меня говядина скробблит без проблем

Pentium02 ★★
()
ReferenceError: Promise is not defined

...TopArtists"),o=r(u),d=e("./Widgets/TopAlbums"),c=r(d),f=e("./Widgets/TopTracks")...

app.js...8661615 (line 1)

Не, я все понимаю, но, возможно не я один такой — фф 27.0. Может как-то с обратной совместимостью разберешься?

deep-purple ★★★★★
()

Я не смог смириться с тем, что Last.FM окончательно скатился

Скажи честно, что ниасилил обход цензуры.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Лично я в новых ластах ниасилил интерфейс в первую очередь.

А то что скроблить оно стало в лучшем случае один раз из десяти, а с телефона вообще перестало скроблить лишь стало решающим фактором почему я у себя удалил все что связано с ластфм.

Deleted
()

скробблинг из deadbeef уже которую неделю не работает

может быть это из-за версии api, а не из-за ласта? потому что один возрождённый проект из mpd, например, скробблит на ура.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего проблема либо в использовании старого api, либо какая другая на твоей стороне, потому что с других плееров всё круто.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Спасибо, пофиксил. Правда пришлось для этого кучу кода подтянуть, из-за чего размер скриптов вырос до метра с лишним. Надо будет потом разобраться, может получится этого как-то избежать.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Да, старое API сначала просто страдало какой-то херней, а теперь вообще отвечать перестало. Плагин в deadbeff ближайшей время вряд-ли кто-то будет обновлять.

Можно было бы сделать костыль, который будет выступать в роли старого API и отправлять на last уже по новому, но мне захотелось сделать так, как я сделал сейчас.

Всё равно на ласте половину фич выпилили. Да и контроля над статистикой больше. У себя я могу вручную подлатать её, избавится от одинаковых треков/альбомов/исполнителей с немного разными именами например. На ласте насколько мне известно, можно только удалять скробблы и всё.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Да сейчас уже наверное работает, но я успел удалить аккаунт до того, как это произошло.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Не знаю, не пользовался. Так глянул мельком и решил, что оно мне не нужно. Для скробблинга в одно рыло это оверкилл, как мне кажется. Ну и допиливать его под себя всё равно бы пришлось, но оно так написано, что лучше бы я этого не видел.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Т.е. ты хочешь сказать, что какой-то никому неиизвестный лейчнам скробблер обладает большей базой чем libre?

sehellion ★★★★★
()

пофапать на статистику хочется

э...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

ой, я ступил чего-то, неправильно понял.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Получилось таки избавиться от нескольких сотен лишних килобайт. Теперь всё должно быть хорошо.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Есть такое. Причём не отключается, только факт скробблинга в настоящий момент и последние прослушанные треки скрыть можно. Зато там игнор есть :-D

contra_sperm_spero
()

Какая практическая польза от скробблинга? Я ни разу его не юзал и не могу найти юзкейсов, кроме простого просмотра статистики.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Спасибо, разобрался. Deadbeef'у не нравился мой пароль от last.fm: R'[:fi`whwA:2|Yd46C6WiCd|Qics\ Сменил на другой, вроде скробблит.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Раньше в last.fm можно было искать похожих исполнителей, находить людей с похожими музыкальными вкусами, да и просто иногда приятно вспомнить, что слушал 3 года назад, к примеру.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну, иногда интересно заглянуть в стату 3-4 летней давности и поностальгировать, в странах где работает радио он подбирает музыку на основе скробблинга.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Рад, что хоть кому-то кроме меня это пригодилось =)

Kilte ★★★★★
() автор топика
3 ноября 2015 г.

Развивай дальше, отличная замена для Last.FM

Kamikadze
()
Ответ на: комментарий от Jefail

в странах где работает радио

такое ощущение, что некропостер бампнул тред не из сентября, а прямиком из 2013ого.

t184256 ★★★★★
()
24 декабря 2015 г.

Сорян за некропост, у меня вообще не заходит в API и на форум. Че делать?

Kilte у тебя логинится в API?

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Это на last.fm? Я не знаю. Уже давно удалил свой аккаунт. Тут недавно в deadbeef issue прилетел, короче говоря, проблемы со старой версией API. Можно попробовать любой другой плеер, который работает с новым API. Если скробблится, то проблема в этом. Вроде banshee по новому протоколу работает.

Kilte ★★★★★
() автор топика
24 мая 2016 г.

Обновление

Что нового?

Бэкэнд на расте. Практически полностью переписан интерфейс.

Стоит отметить, что теперь, как ранее было на гитхабе, можно узнать периоды (longest streak, current streak), а также сколько было добавлено исполнителей альбомов и треков за последние семь дней.

Демо переехало сюда: http://scrobbler.leichnam.rip/

Kilte ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.