LINUX.ORG.RU

Debian 6 Squeeze VLC из реп отображает все видео квадратом Малевича

 , ,


0

1

Доброго времени суток! Debian 6, поставил из реп VLC, в том месте, где ожидается увидеть видео — чёрная область. Пробовал переставлять VLC, — не помогло. Перерыл и перепробовал разные конфиги видео — никаких результатов. Погуглил, ничего решающего мою проблему не нашёл. Кто-то сталкивался? Как лечить?

P.S. SMPlayer не предлагать, он ведёт себя не предсказуемо, то работает нормально, то дико залипает и тормозит с теми же видео, какие раньше проигрывал нормально. Это я наблюдал как в бунтах, так и в debian. VLC обходится без таких сюрпризов.

P.P.S. Подключен http://www.deb-multimedia.org non-free репозиторий, если это имеет значение.



Последнее исправление: unclechu (всего исправлений: 3)

в том месте, где ожидается увидеть видео — чёрная область

WM какой? Другой пробовал?

SMPlayer не предлагать

Чем просто mplayer не нравится?

insfel
()
Ответ на: комментарий от insfel

gnome2, стандартный из коробки. Другой не пробовал.

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от unclechu

Запусти из консоли

mplayer /путь/до/фильма
и выложи лог сюда.

insfel
()

Какой версии vlc? На что ругается?

Lavos ★★★★★
()

все нужные кодеки стоят?

Urchin ★★★
()

Судя по тому, что у тебя smplayer тормозит и залипает, что-то у тебя в системе не так.

Deleted
()

Нажмите «стоп», Ctrl+M, повысьте подробность до 2 и нажмите «воспроизведение». Никаких серьёзных ошибок или предупреждений не появится? Звук играет?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не за нестабильность, а за то, что им палки в колёса вставляет. Хотя вообще полезный товарищ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя вообще полезный товарищ....был.... А потом перестал. У него свое видение мультимедиа видите ли...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну, сейчас мне хватает и того, что в Дебиане есть, так что за тем, что в последнее время там творится, я как-то не особо слежу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.