LINUX.ORG.RU

Буфер обмена Debian-Ubuntu через remmina rdp

 , , , ,


1

2

Суть проблемы: не работает буфер обмена. Описание: Установлен Debian7.8.0, установлены пакеты Remmina Remote Desktop. Подключаюсь по протоколу RDP к Ubuntu 14.04.2. В параметрах подключения галочка «Disable clipboard sync» снята. Буфер работает один раз: если при первом подключении скопировать текст на Debian и попробовать вставить на Ubuntu - работает. Второй скопированный фрагмент текста уже не вставляется. Если скопировать текст в debian и скопировать текст в ubuntu - вставляются только скопированный текст debian в debian и ubuntu в ubuntu, т.е. между ними не получается. Последние предложенные обновления установлены.


Второй скопированный фрагмент текста уже не вставляется.

Вставляется повторно первый фрагмент или ничего не происходит? И каким хоткеем пользуешься?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Есть следующие важные уточнения по моему вопросу:
- Если перезагрузил обе системы и скопировал первый фрагмент текста только в ubuntu, а в debian ничего не копировал, то вставляется первый фрагмент.
- Если скопировал второй фрагмент текста в ubuntu, а в debian также ничего не копировал, то вставляется второй фрагмент.
Обратная ситуация (из debian в ubuntu) не работает - не вставляется ни первый, ни последующие фрагменты.
- Если после этого (или изначально) скопировать фрагмент в debian, то взаимный буферный обмен прекращается. Т.е. буфер есть, но для каждой системы он свой.

В обеих системах папки usr/share/hotkeys нет. Дополнительно хоткей не устанавливал.

PAV
() автор топика
Ответ на: комментарий от PAV

В обеих системах папки usr/share/hotkeys нет. Дополнительно хоткей не устанавливал.

Ctrl+C \ Ctrl+V используешь или Ctrl+Shift \ Ctrl + Insert используешь (я это имел ввиду)?

Вообще гуглится много проблем с remmina + clipboard, попробуй погуглить по своей версии, попробуй другие rdp-клиенты, в конце концов если rdp не критичен можешь перейти на vnc.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ctrl+C \ Ctrl+V использую. Написал сюда, так как не могу найти ответ. Или подсказку - чего может быть не хватает или что «допилить». Пока я вижу решение одно - переустанавливать версии remmina - rdp важен.

PAV
() автор топика
Ответ на: комментарий от PAV

Проблема оказывается не только с remmina, но и с xfreerdp и rdesktop. При этом в строке запуска прописал команды на clipboard. В чем может быть дело - читаю все посты подряд по данной теме - не могу найти решение.

PAV
() автор топика
26 мая 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.