LINUX.ORG.RU

Лучше к COM-у подключать.

olibjerd ★★★★★
()

С такими вопросами тебе в даташиты.

Потому что от МК зависит: нормальные МК напрямую подключаются, простецкие нужно через какой-нибудь PL2303 насовать.

весь гугл перерыл

да, похоже, тебя в гуголе забанили. Введи-ка: "STM32F042 USB example"

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Гирлянду можно сделать и тупо на 555-м генераторе. Но можно и на МК. Выбор МК в данном случае зависит от того, какие тебе нужны интерфейсы и сколько ног GPIO. Т.к. гирлянда — хрень совершенно не жрущая ресурсы (это тебе не 3D-cube), то, ясен пень, здесь даже STM8S003 "копеечный" пойдет (в кавычках потому, что таки полбакса уже больше 30 рублей!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

На гирлянду и stm8 с головой хватит.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Кстати, да: я STM32 осиливал где-то полгода, на STM8 у меня неделя ушла. Подумай, что проще. Ну и толщину даташитов сравни. Если для STM8 я тупо в комментариях в начале файла все нужные регистры пишу, а потом смотрю туда вместо даташита, то для STM32 так не получится!

Правда, для STM8 нужен трехбаксовый китайский клон st-link'а, а для STM32 — только баксовый переходник USB<->TTL (и то, лишь для некоторых, не умеющих бутлодыря на USB, современные МК умеют, кажись, тот же 042 тоже).

Ну и да: если ты никогда раньше под МК ничего не писал, то осиливать ты их будешь крайне долго. Если в дальнейшем тебе эти знания не пригодятся, советую не быть гордым, а как последний лох взять ардуйню и на ней набыдлоинженерить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ардуина опенсорсная, смотри как у них это сделано.

anonymous
()

1.Есть библиотеки - софтовая эмуляция USB почти для всех avr, у МК используется 2 ножки подтянутые 1к5 резистором к питанию. 2.Есть микросхемы USB-UART, на последовательный интерфейс МК, драйвер для микросхемы под винду или поддержка в ядре линукса прилагается. 3.Есть МК со встроенным USB.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.