LINUX.ORG.RU

Смотря какие микроконтролеры. Я для Atmel AVR юзал gcc, который собрал как кросскомпилятор и uisp для программирования. Для других не знаю.

kpanic ★★
()

Есть оно под лин. Название не помню, потому что не поддерживает нужный лично мне PIC (17C756). Поищи на freshmeat.net по ключу PIC (если тебе нужно именно для него). А еще на него есть ссылка на microchip.com, в разделе софт, в конце.

Ассемблер есть точно. Называется mpasm. Но он, собака, не поддерживает вложенные макросы. А в остальном -- вполне себе.

Лично я для себя выбрал Phyton под Win под VMWare (in-circuit отладчик у нас фитоновский, так что выбирать было особо не из чего).

nobody ★★
()

Чертова невнимательность... s/mpasm/gpasm

nobody ★★
()

Мне нужно именно для PIC'ов. Под мастдаем я юзаю MPLab 6.13 + хайтековский сишный компилер 8.01 PL3. Хотелось бы перейти под линь, найти что - нить типа MPlab. Да а как с программатором? под виндой у меня PICPROG, а для линуха что - нить есть ? 2 kpanic: а чем прошиваешь ? 2 nobody: не хотса мне ставить ВМварь ;(((

Darked
() автор топика

Сори, в первом посте описка: uisp для прошивки. Но он, кажется только Atmel поддерживает.

kpanic ★★
()

2 nobody: TNX, ща сижу мотрю чего нашлось на freshmeat.net. Вроде чего - то есть ;)))

Darked
() автор топика

так шо ты там нашёл?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.