LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Вышла наконец Starbound beta!

 , ,


0

2

Собственно сабж

Шикарная песочница, наследник Terraria, рандомные подземелья/монстры/оружие/npc и т.д. Советую к покупке стоимость в стиме 300р! Но почему то в Humble Store почти 500р.

И да оно под онтопик, хоть и бетка, но полностью играбельно чего не скажешь о Castle Story.

И да самая главная плюшка! КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР!

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Недавно вспоминал. Няшка игра . :3

a1batross ★★★★★
()

Под онтопик есть краш при выстреле из лука? Потому что на гей-ос дальше этого квеста сейчас (читай - семь часов назад) пройти невозможно.

l0stparadise ★★★★★
()

Я как лох не выдержал и купил в хамбле по курсе 33.8р за доллар. Наигрался и теперь ненавижу их.

Goury ★★★★★
()

Посмотрел скрины - подумал очередная херь. Но по статистике в стиме 2ое место после ДОТЫ! О_о

ppy ★★★
()

Сволочи, я их поддержал в начале разработки, ибо обещали no-DRM.

И что мне из-за них поганый стим этот теперь ставить? Я даже не шарю что он из себя представляет.

Slesarev
()

Это не там ли можно копать постоянно в низ, так докопать до ада, и там иметь сражение с главным боссом - стеной плоти?

fraxinum
()

Шикарная песочница, наследник Terraria

Не сравнивай Starbound с этим говном, я в террарию гамал с самой ее пре-альфы, но когда вышел Starbound я *** клал на террарию, мне больша она не интересна, можно сказать детская поделка по сравнению со Starbound.

anonymous
()

Ой, я забыл! Эти террарщики даже не осилили Linux-порт, гамал в их феккалию в вайне. Но по части пиарщины и вони феккалия конечно эпик вин. :)

anonymous
()

И кстати да, предзаказывал Starbound DRM-Free, что втройне приятно. Мне еще дали саундтрек и PDF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Сволочи, я их поддержал в начале разработки, ибо обещали no-DRM.

Че за хрень ты несешь, я на их официальном сайте покупал DRM-Free.

anonymous
()

А в Humble Store дороже потому, что там цены ориентированы на Европу и США. А в Steam разработчики намеренно снижают цены для стран СНГ, ибо уж лучше получить прибыль поменьше, чем совсем ничего.

tima_ast
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Ну я сейчас попробовал - багу с луком вроде исправили. Осталось пофиксить хардкод разрешения экрана - и вроде больше багов я пока не ловил.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Если смущает разрешение - не так страшно. Бага существует, вроде как, только на Маке, и в принципе некритичная - игра не сохраняет настройки разрешения экрана. После перезапуска игра ставит насильно 1920х1080, надо окошко чуть ресайзнуть - станет нормально.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это «двухмерное убожество» второе по популярности в Steam'e после Доты.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот это ты лох незнающий опозорился!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Я в упор не вижу. Вот ссылка на стим, за ней ссылка на сайт старбаунда с ссылкой обратно лол, вот ссылка на музяку и всё.

Slesarev
()

Сосед уже прикупил, балдеет.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Аллё, где там ссылка на бездрмное?

Ъ на столько Ъ, что даже не ходят на ссылку которую им дали?

На самом верху картинки поддерживаемых платформ, + значок «drm free». Покупаешь игру в humble store и получаешь бинарник у себя в аккаунте. Никогда не покупал Hubmle Bundle?

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

А ты не пробовал это купить в хумблсторе? Бинарник мне не выдают до сих пор, хотя куплено оно полгода назад, один стимовский ключ.

Slesarev
()
Последнее исправление: Slesarev (всего исправлений: 1)

Да, это игра, для которой раскруточная компания была самая крутая за последние лет пять. Аж приятно смотреть было как чуваки грамотно работают, без маргинальщины, творчески.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

А ты не пробовал это купить в хумблсторе? Бинарник мне не выдают до сих пор, хотя куплено оно полгода назад, один стимовский ключ.

Не вижу смысла, там цены больше стимовских. А что ты покупал? Оно было заявлено как drm free? По опыту покупки бандлов, если там есть знак drm free, то бинарники появляются в аккаунте. Ну и плюс ключ в стиме.

alarm
()

игорь

почему я с маленькой буквы ? Ты меня что, не уважаешь?!

i_gnatenko_brain ★★★★
()

NPCs are scattered about the worlds, offering quests and challenges for those looking for a little extra excitement in their lives.

надеюсь что это не будет очередная игра в кубики.

crowbar
()

Спасибо. Добавил в wishlist.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

Пастернака не читал, но осуждаю!

alarm

В гугле забанили?

https://www.humblebundle.com/store/p/starbound_storefront

Читать пояснения на тех страницах, на которые отсылаешь других теперь моветон, как я понимаю?

Please note: Starbound is an Early Access Game on Steam. DRM-free builds will be added at a later date.

anonymous
()

Они там укурились с системными требованиями что-ли?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от alarm

Ладно. Сам я недавно попался на эту удочку. Продовали Anomaly 2 со скидкой. Значок «DRM-free» был. Ну, купил. Потом понял, что они там мееелким шрифтом предупреждали, что это только для Android оно «free», а для остальных — добро пожаловать на Steam!

Так что да, их новый магазин кривой на редкость. С ним надо поосторожнее!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да это даже не столько в магазине подстава, это разрабы совершенно осознанно такое замутили, ибо им видите-ли удобнее раздавать через какую-никакую систему контроля версий, коей в общем виде стим, с точки зрения разрабов, является. Но, получается, они меня кинули.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот кстати интересное лор-наблюдение: все радуются отсутствию DRM, но качают через стим всё равно.

«Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.»

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ты не понял. тут многие страшно счастливы что оно drm-free но при этом похоже у всех probe inserted

ну я кстати все таки поставил стим в тюрьме повтыкать пока они не вынут свой probe так скащать

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Насколько я помню, там дрм не страшный, можно скачать со стима/с торрентов и играть без аккаунта, что многие и делают, но зачем, если в стиме есть чатик и шапки? Скорость скачки конечно на торрентах лучше, но стим просто в целом удобнее.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Вот чуваки с тпб говорят что не сломаешь - не сопрёшь

И всё же я не над этим сокрушаюсь, а над другим ржу

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Goury

По-моему, это свинство так делать - мол, мы сделаем без дрм, но позже. Если так сложно апдейты делать, могли бы тупо сразу выложить что есть и накатывать пореже. Глупо как-то

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

А по-моему свинство вот так вонять, когда не в курсе событий. Никакой ДРМ там нет, стим только в качестве платформы для распространения регулярных обновлений, чтобы свою не пилить.

Обновки-то на время теста выходят каждый день почти. И это не игра, это именно бета-тест. Просто он открытый для всех покупателей. Но это именно тест. И я бы назвал его альфой, если бы был на месте чаклфишей. И они много раз предупреждали уже, что это не игра и открывают они его не для того, чтобы кто-то в это играл. Последний билд даже на демку или технопревью не тянет. Всё очень сыро, глючно и не готово.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.