LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Starbound

 , ,


0

2

Вышла первая бетка игры-песочницы Starbound, доступная в том числе и под онтопик.
Вот тут можно почитать об основных особенностях игры.

Вкратце:

  • Процедурно-генерируемые миры, подземелья, монстры, оружее
  • В любой момент можно зайти в игру к другому человеку
  • Сложная система крафтинга
  • PVP
  • Создание и улучшение своего собственного космического корабля
  • Обустройство своей собственной планеты

Сам еще не играл, хотя и был в числе первых поддержавших проект. Кто уже опробовал?


Ответ на: комментарий от NeverLoved

$15 для США (не знаю про Европу) и 299 рублей для России.

LMW
() автор топика

купил епта

поговори мне еще.

anonymous
()

300 рубликов за это давать не стану. Благо новогодняя распродажа скоро.

paran0id ★★★★★
()

Создатель проекта рисовал графику для hedgewars. Ещё меня звали в проект программистом, но у меня времени нет на такое.

unC0Rr ★★★★★
()

Потыкал часок -> снёс. Хрень навроде террарии, может чуть получше.

Psych218 ★★★★★
()

Сложная система крафтинга

Что в ней сложного-то? Простая как монета в три копейки: выбрал в менюшке нужное, ввёл количество, нажал кнопку.

Кто уже опробовал?

Я уже опробовал. Пока слишком сыро. Такое впечатление, что они всё нарисовали, но ни о балансе ни о механике даже не начинали думать.

Вышла первая бетка

Третья ещё вчера вышла

Goury ★★★★★
()

Мне кажется это сильно получше того уныния, что в тераррии. Тем более это только бета.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Что было на странице новостей Steam, то и выложил сюда. Это имеет принципиальное значение? Такое ощущение, что некоторым людям настолько трудно проигнорировать мельчайшие детали, что они готовы потратить уйму времени на доказывания и споры.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Вот я и говорою – взял бы да исправил первый пост уже давно. Объявления висят на сайте playstarbound.com, прям как новости на лоре – на самой главной.

И не относись так серьёзно к каментам на лоре.

Goury ★★★★★
()

Какой то хреновый сендбокс. Вот я могу признать песочницей майн, катаклизм и... все. Нет нормальных песочниц больше, в которых был бы реально большой простор для действий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LMW

Ну тогда просто не относись так серьёзно к каментам на лоре.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну, катаклизм почти идеален, но я в него не люблю играть из за интерфейса, и консольки. Мне нужна механика боя как в скайриме (но с возможностью отрубыват конечности и квлечить органы), пейзажики тоже из Скайрима, процедурного генерируемые миры и шмотки, крутую систему крафта и алхимии (создание сложных ядов, их комбинирование и т.д), звездолет и DCPU-16 из 0x10c и... все, мне хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это же 2д-бродилка, млеа!

Это не бродилка, это песочница.

И похожу ещё и на движке опенлиеро.

Движок у них свой собственный.

LinuxUser ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.