LINUX.ORG.RU

Её, кстати, до сих пор нет в стиме. Скорее всего это очередные инди-разработчики решили срубить бабла на оголодавших линуксойдах и выпустить кривой и глючный порт для галочки.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Да нет, нормальный порт. Только он уже давно есть. Ещё с какого-то HIB'а.

beresk_let ★★★★★
()

Мне не понравилась, бросил через час.

nickionn ★☆
()

Вполне себе ничего (LXF обзор у меня принял). Порт кривоват — нельзя вводить текст. Это нужно в самом начале при задании имени героев. В принципе всё равно, так как есть имена по умолчанию, но как следствие становится закрытым Torum mod (по-моему так). Других проблем не припомню. Главгад довольно внезапный.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

хорошая игра, сто лет как купил на гоге и прошел

Reset ★★★★★
()
Ответ на: SAGE от ritsufag

Это инди-добро офигеннейший и олдскульнейший dungeon crawl в духе культовых Eye of beholder, Dungeon master и пр. А по сути хардкорная партийная ролевка про исследование подземелий, головоломки, ловушки и пр. не глупые вещи. Проходить мимо нужно только унылым фанатам милитари-шутеров.

Вообще линуксоиды которые любят олдфагов строить и бурчать про то что игры уже не те должны оценить.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Я так про индимузыку думал некоторое время.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Windows и Mac-версии в стиме уже давно, наверное с момента релиза игры. Если почитать форумы поддержки игры, то разработчикам просто насрать на линукс.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Не знаю что в твоем понимании есть унылость, но выглядит игра не хуже современных ааа-хитов. Запускать то пробовал?

ertgblasd ★★
()

Кстати именно из-за коммерческого успеха LoG издатели внимание на подобные проекты обратили и благодаря этому мы увидим новую Might and Magic от Ubisoft и ремейк Realms of Arkania. Что в купе с кучкой проектов с Kickstarter может привести к возрождению жанра c-rpg на PC.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

подождите неделю, хотя бы

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

разработчикам просто насрать на линукс

а может наоборот? им ведь награды в финке собирать, вторую часть игры выпускать, штат художников знакомых с анатомией расширять... а тут ещё и кто-то из 374 пользователей игры в Steam про Linux постоянно спрашивает. Два с половиной разработчика в шоке Ж)

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

под винду есть, но там русификация с заменой exe, вроде разрабы что то обещали сделать для поддержки возможности переводить на другие языки но вроде пока все плохо

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну возьми и сравни, я думаю и по скриншотам все видно хорошо, что бы на счет графики спорить. Если сделать скидку на то что вся игра в камерных подземельях проходит.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от star_eater

очень информативно... а в каком контексте это тут размещено? нужно покупать всё подряд а не только под Linux?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

В контексте, что людям с и без того узким сознанием регулярно впариваются, например, вот такие «игры», по своей сути (механике, восприятию) — древние, как говно мамонта; и весьма точно воспроизводящие жизненную «реальность» большинства людей — беготня по узким коридорам с рубкой монстров и выколачиванием денег. Дальше, если не совсем дурак, домыслишь сам. Твоё предложение, кстати, тоже являет собой яркий пример туннельного мышления.

star_eater
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Стандалоне порт который в бандле был вроде вполне нормальный. Вообще, не особо надеялся на появление порта LoG в стиме. Насколько я понял из форума, там у них три с половиной разработчика, к такому успеху они оказались немного не готовы. Экстренно пилят продолжение и редактор, и вопросы про линукс версию в стиме игнорируют. Впрочем, если таки запилят, я буду только рад.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от star_eater

беготня по узким коридорам с рубкой монстров и выколачиванием денег

очевидно это заговор, но мне ничего не страшно - я в шапочке из фольги

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

я в шапочке из фольги

пока одно твоё «я» верит в эффективность неполного экранирования, злые ящерики уже успешно зафиксировали внимание 100500 других твоих «я» на нужных им целях, а голос не-я в этом балагане уже почти не услышать.

star_eater
()

Странно. Стим говорит что у меня уже есть эта игра. Хотя я её не покупал - скриншоты очень атмосферные, я бы запомнил.

Можно ли запустить поиск по истории покупок?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, точно. Ещё с нового года валяется в библиотеке стима, не разглядел на общем фоне сборника :)

router ★★★★★
()

Мысли в слух на тему, что меня там бесило и затягивало: невозможность бить наиcкосок, что в принципе позволяло при комнатушке 2x2 сделать любого монстра независимо от уровня партии (кроме пауков и главгада).

Evgueni ★★★★★
()

Игра просто эпохальная и уже культовая. Но на любителя. Как и все крутые игры, вобщемто.

anonymous
()

Да, раз пошла такая пьянка, в стиме появилась бета-версия Hotline Miami

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Arx Fatalis

Так, вот не надо смешивать хардкорную RPG с сюжетом и душой с убогим, однообразным и зашаблоненным по самые уши огрызком для однокнопочных консолей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про внешнее сходство. В сам топик я не играл даже)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поиск этой игры навеял что у нас странный народ, когда есть Arx Libertatis качают с торентов Arx Fatalis под Linux... хакиры, блин

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Arx Libertatis – это опенсорсный вариант движка (экзешника), который составляет ≈20 MiB. Ресурсы самой игры нигде в открыто-опенсорсном виде не лежат.

Arx Libertatis is based on the publicly released Arx Fatalis sources and available under the GPL 3+ license. This does however not include the game data, so you need to obtain a copy of the original Arx Fatalis or its demo to play Arx Libertatis.

– http://arx-libertatis.org/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это понятно. Просто увидел слепленную линуксовую пиратку Arx Fatalis на торентах. Оно вообще официально от издателя бывает для Linux? Или это непонятно что?

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.