LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Растягивание окна приложения на виртуальном рабочем столе

 


0

0

Когда-то в вайне если я открывал игру в полноэкранном режим при включенной настройке 'Emulate virtual desktop', то она полностью его занимала. Сейчас это не работает и выглядит вот так: https://minus.com/lbr9getNvlwG2w. У кого-нибудь оно работает по-другому или это нормальное поведение?

wine 1.5.30

★★★★

Я считаю, что все нормально, в игре надо просто разрешение подкрутить в настройках, если таковые есть.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Так смысл всех этих действий - растянуть те игры, в которых настроек разрешения нет. И кстати, в чем вообще тогда смысл этого виртуального десктопа?

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Растягивать он ничего не будет сейчас. Возможно, есть ключик в реестре, который включит такое поведение.

Смысл виртуального стола — изолировать окна запущенного приложения от оконного менеджера и от графического сервера. Одно время, к примеру, в Debian запуск Warcraft III «просто так» в разрешении, отличном от текущего, приводил к ошибке. Лечилось это включением виртуального стола с нужным разрешением. Также удобно запускать полноэкранные программы, но при этом сохранять возможность свернуть окно с программой, чего нельзя сделать без стола.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Есть игры, которые сами определяют разрешение и подстраиваются, например STALKER: Зёв Припяти при первом запуске. Чтобы фиксированный фреймбуфер окна растянуть — самому бы хотелось, но ни в вине, ни в композитных менеджерах такого пока не видел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.