LINUX.ORG.RU
ФорумGames

X3:Terran Conflict бета

 , ,


0

1

В Стиме начался открытый бета-тест линуксовой версии имхо лучшего экономического космосима X3:TC, по совместительству являющегося одной из самых сложных и недружелюбных к новичку игрой.

https://twitter.com/EGOSOFT/status/323878858451472385

Кроме того, последняя на данный момент часть серии - X3:Albion Prelude находится в стадии закрытого тестирования и тоже должна быть скоро добавлена в Стим.

У меня (GTX550, блоб) X3:TC установилось и работает нормально. Сторонние плагины пока не проверял.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Polugnom

Да хрен его знает. Вроде первый и второй интересно было. По поводу третьего думаю, а не перемудрили ли они с геймплеем? А впереди ещё TC и AB. Чё делать? Бросать Reunion?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

У меня денег на M3 нехватает. А там ператы.

Да, это сложная ситуация. Давно играл, не помню уже, можно ли там где-то пофармить вышибанием пилотов из пиратских М5.

Чё делать? Бросать Reunion?

Бросай всё, начинай TC =) Там вообще можно основную квестовую линию не проходить, и без неё достаточно интересно.

kranky ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kranky

Давно играл, не помню уже, можно ли там где-то пофармить вышибанием пилотов из пиратских М5.

Не сдаются, падлюки. Я специально сразу не добиваю. Один только сдался за хх часов игры, так я при десантировании в трагическую аварию попал от недостатка опыта.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

прохождений в интернете тьма, поищите.

По поводу нехватки средств:
1) торговля (лучше всего батарейками и нелегальными товарами первое время), в качестве транспорта используются захваченные пиратские корабли
2) выполнение побочных квестов
3) выбивание пиратов из их кораблей (очень даже хорошо выбиваются, если уметь) и продажа последних

вот 3 основных способа заработка кредитов в Х3:Reunion, сам активно пользовался 1-м способом

Lorence
()
Ответ на: комментарий от Lorence

Проблема у X3 в том, что забив на сюжет, сложно понять что вообще происходит в игровом мире. Я сейчас после X3:Reunion начал в X3:AP играть без сюжета и не понимаю всех этих отношений между аргоном, землянами и прочими расами. Где в игровом мире добыть информацию по этому - тоже вопрос. Это не Morrowind, где можно засесть в библиотеке и ознакомиться с сеттингом :)

вот 3 основных способа заработка кредитов в Х3:Reunion, сам активно пользовался 1-м способом

На пограничных секторах, в которых часто идут сражения, можно собирать контейнеры, которые вываливаются из уничтоженных кораблей. Когда некоторые ракеты стоят по 80K - милое дело все это собрать и продать. В AP стартовые 2M так и сколотил, крутясь в «Омикроне Лиры», где перманентные бои с землянами.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да в иксах сюжет вообще нафиг не нужен. Забиваешь на него и занимаешься своими делами.

Люто плюсую. Игра просто офигенная!

Archer73
()
Ответ на: комментарий от kranky

У меня денег на M3 нехватает. А там ператы.

Да, это сложная ситуация. Давно играл, не помню уже, можно ли >там где-то пофармить вышибанием пилотов из пиратских М5.

А что делать если денег завались, а уважения не хватает на покупку M3? При чем это уважение жутко медленно повышается.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Ну купи у другой расы, или у пиратов. А вообще миссиями по перевозке пассажиров уважение прокачивается быстро.

kranky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.