LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Star Conflict


0

1

Кто играет? Кто хочет полетать звеном? Ник - Techpriest.

Корабли: Ira Deus (T3), Cerberus (T3) и собираюсь начать раскачивать ветку командных штурмовиков (Machete S).

☆☆

Ответ на: комментарий от anonymous

Сбор комнады в игру. ОП просто не умеет в теги.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Никаких проблем, сам так играю.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Здесь донатеры страдают даже больше обычных игроков - премиумные кораблики лежат вне веток и им всё равно приходится качаться как всем.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Есть нативная, работает хорошо даже на слабеньком железе.

Играл около недели, но потом надоело, слишком однообразный геймплей. Думал что-то вроде EVE, оказались «танки» в космосе.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Нативный клиент, иногда ломающие апдейты, исправляют. С клавой и мышкой норм, возможно даже лучше, чем с гейпадом. Поиграл пару часов, по-моему у меня т2 шипы только (5/6 уровень в дереве) локации симпатичные, но надоедает. Игра по типу wot, клон warthunder в чём-то. Да, махровая казуальшина, тем не менее большинство игроков умудряются проигрывать, так как не понимают задачи на карте.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

На редкость унылая игрушка. Как WoT - кто-то набивает десятки тысяч боев на однотипных картах и однообразной технике, только тут все еще более печально. Как в это можно играть?

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Хм, спасибо, как в Арче будет поновее, отпишу

Пока что

adonai@Heaven# pacman -Qs llvm
local/llvm 3.4.2-1
    Low Level Virtual Machine

adonai@Heaven# pacman -Qs mesa
local/mesa 10.2.6-1
    an open-source implementation of the OpenGL specification

Adonai ★★★
()

Играл немного летом, щас подзабил. 3 корабля федерации, самый высокий вроде 8-го или 9-го, и имперский бомбардировщик с явно читерской пушкой.

leg0las ★★★★★
()

Дошел до 10 ранга на командном штурмовике.

Понял что хочу маленький и быстрый кораблик. Или дальнобой.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Рекомендую РЭБ перехватчики. Маленькие, шустрые и достаточно крепкие, не то что картонные коробки разведки. У них, конечно, микроварп-двигатель и всё такое, но сбить их может даже дрон.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

ЦА любой ММО - это либо ноулайф задроты, либо самая платежеспособная аудитория, играющая после работы под пивко ради удовольствия. Школота приносит мало прибыли и никого поэтому не интересует.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Но тогда я даже не вижу причин, почему в _это_ играют _взрослые_ люди. Страшное однообразие, я серьезно. А школьники могли еще не наиграться, не насмотреться на такое. Да и донатить они тоже могут - деньги с завтрака собирать, например. И они же могут быть ноулайф задротами. Нет, все верно.

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

не пойти бы почитать книжку?

Я и так читаю много книг.

вообще во что-то играть?

Развлечения ради?

играть в уныние?

Субъективное мнение. Но как по мне - игра действительно простовата. Сейчас ищу что нибудь с действительно реалистичными космическими боями. Хочется перебрасываться ракетами с тысяч километров, играть орбитами и уходить в слепые зоны за спутники/планеты. Есть что нибудь такое? Можно даже без графики.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Развлечения ради?

Ну, может только я вижу такую печаль: команда крабов или играем против команды крабов. Редко бывает что-то среднее. А если сюда еще прибавить однообразие - всего пара карт, сложить полторы техники боя, то становится грустно.

Сейчас ищу что нибудь с действительно реалистичными космическими боями

Хе... честно говоря, понятия не имею. Можешь создать поиск-тред, авось помогут.

Хотя, вроде было что-то на рутрекере, связанное с космосом... леталка какая-то, вроде бы вполне интересная. X-COM, что ли... или не она. Нативная. Советую заюзать поиск-тред :D

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Ну, может только я вижу такую печаль: команда крабов или играем против команды крабов. Редко бывает что-то среднее. А если сюда еще прибавить однообразие - всего пара карт, сложить полторы техники боя, то становится грустно.

Чаще именно среднее. Крабы до T3 техники редко добираются. Карт и правда маловато, но вот техник боя таки много. Стили игры даже за разные классы перехватчиков сильно различаются. Например на РЭБ предпочтительна тактика набега на одинокого слоупока и облёта вокруг, в гущу сражения лучше не лезть. Разведчики с микроварпом набигают в тыл, быстро ударяют и так же быстро сваливают, ибо навалять им может кто угодно. Командные штурмовики становятся опасны в числе 3 и более, у них баффы мощные. Фрегаты-инженегры хороши в прикрытии. Дальнобойные фрегаты выполняют примерно ту же роль что и САУ в танках. Только прикапываться к ним по одиночке опасно - 6 орудий хватает кому угодно кроме фрегата прикрытия. Впрочем тот редко добирается до цели, его сносят задолго до входа в зону поражения его модулей и орудий. Да и за разные фракции стиль игры тоже отличается.

Хе... честно говоря, понятия не имею. Можешь создать поиск-тред, авось помогут.

Хотя, вроде было что-то на рутрекере, связанное с космосом... леталка какая-то, вроде бы вполне интересная. X-COM, что ли... или не она. Нативная. Советую заюзать поиск-тред :D

Из всех нативных леталок с более менее честной физикой я знаю только KSP. Но извращаться с модификациями ради костыльных боёв я не хочу. Придётся искать еще одного упоротого, танцевать с бубном вокруг мультиплеера, да еще и с малоизвестным результатом.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

google docs же :/ зато реалистично, для эффективной игры с сетями евы приходится работать посредством rl инструментов. зы. точно про эту игрушку?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Карт и правда маловато

Так 4 сентября выходит версия 1.0 с режимом invasion, где типа безгарничный космос (ну или по крайней мере очень большой).

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

зы. точно про эту игрушку?

Нет, эту я не пробовал. Но по ролику уже вижу что туда даже инерцию не завезли.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

У меня случится амфибиотропная асфиксия.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

это альфа, инерция там быть должна, она даже в обычной еве есть, как это ни странно звучит.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не согласен, что она никого не интересует. На хабре даже был анализ аудитории таких игр и их «полезности». Школота отвечает обеспечивает массовку.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Интересный вариант, стоит потыкать. Но всё равно не то. Хочу именно физику, желательно еще и с n-body.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Почти идеально. Только n-body опять не завезли. Для KSP пилят плагин, но сейчас он только в альфе и работает как попало.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Есть что нибудь такое? Можно даже без графики.

Я вспомнил наконец! X3 (икс-три) серия игр про космос. Есть на рутрекере. А я все про x-com говорил...

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

So slow. Я играл в Reunion и TC. С там с физикой всё достаточно уныло, но экономика достаточно интересная.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Другие MMO слизаны друг с друга, разнообразия практически нет. Есть еще Warthunder, но он не нативный и там теперь тоже банальный донат.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.