LINUX.ORG.RU

Бесплатно же. Скачай, посмотри, нам расскажи.

mega_venik ★★★
()

именно эту часть я не пробовал, но то, что я скажу, в принципе справедливо для любой части серии (кроме, разве что, последней, Rebirth которая): любителям серии однозначно понравится, всем остальным - непредсказуемо, но скорее нет, чем да. а в целом - все зависит от того, нравится ли тебе вообще такой жанр, как «космосим».

CryAngel
()

Я так понял, что там главное разобраться. У меня к сожалению не получилось ((

ppy ★★★
()

Намного интересней что Rebirth под линукс появился и сейчас со скидкой 66%(выходные тоже можно бесплатно играть). Пишут в комментариях на стиме что его уже допилили.

А если по теме, то X3 игра годная. Если раньше в игры Х серии не играл, то разобраться думаю денек надо будет для начала. Ну и смысла в бесплатных выходных для этих игр мало, либо сразу не понравится за эти выходные, либо все равно покупать, т.к. это игра на месяца, а не на дни.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Большинство отзывов про сырую версию, которую они выпустили. Сейчас уже патч 3.5 вышел. Вот про свежие версии на стиме очень даже хорошие отзывы.

Loki13 ★★★★★
()

Там появилась возможность брать корабли на абордаж, появилась раса «земляне» со своей «солнечной системой» (редкостные скоты). В остальном не сильно отличается от Reunion. Если не играл, качать однозначно. -1 месяц жизни минимум.

Archer73
()
Ответ на: комментарий от Archer73

-1 месяц жизни минимум

звучит вкусно, спасибо

еще вопрос, есть смысл брать пак вместе с rebirth, или они не настолько отличаются?

или лучше вообще сразу в rebirth играть?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Rebirth существенно отличается от серии x3

и, по словам ценителей серии, далеко не в лучшую сторону. как я понял, Rebirth мягко говоря опопсел, для расширения аудитории выбросили элементы, которые могли показаться сложными новым игрокам. как итог, я, как человек который начинал еще с X-tension, решил не трогать этот Rebirth. уже насмотрелся на всякие «возрождения» на примере других серий.

CryAngel
()

Rebirth отлично идет на открытых дровах на ультре в фуллхд,

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

как я понял, Rebirth мягко говоря опопсел

чесгря, мне и Terran Conflict не кажется чем-то элитарным, пока поиграл полтора часа. Даже в оригинальной elite есть моменты, реализованные лучше, не говоря уже про frontier.

Речь про топливные баки и ньютоновскую физику

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

без джойстика говно, а покупать его не хочется

murmur
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

Мне нравится Frontier: First Encounters и ева, но терран конфликт считаю скучным глючным дерьмом, в котором мне не удалось углядеть сколько-нибудь интересного сюжета. Если они заменили говнодвижок на новый и убрали особо скучные элементы, я не вижу в этом ничего плохого. Наверное у старых игроков синдром утёнка, они хотят то же самое, только лучше. Ну и баги. А в oolite раньше, лет 7 назад, не было геймплея, кроме торговли. Так что не прёт, от игры с такими картонными нереалистичными корабликами хочется чего-то большего, чем полтора квеста. Да и вообще та была слишком нереалистичная. А касательно rebirth, я пожалуй даже посмотрю, как оно. И может быть даже куплю, оно всяко не хуже strike suit.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

чесгря, мне и Terran Conflict не кажется чем-то элитарным, пока поиграл полтора часа. Даже в оригинальной elite есть моменты, реализованные лучше, не говоря уже про frontier.

так я и не говорил о какой-то элитарности. глупый термин вообще ИМХО. это просто вопрос предпочтений. о чем я говорил - так это об отношении поклонников серии. это, конечно, даст мало информации человеку, который серию не знает, но, с другой стороны, а что еще говорить? пересказывать общее описание - глупо, оно есть на вики, в самом стиме и т.д.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

терран конфликт считаю скучным глючным дерьмом, в котором мне не удалось углядеть сколько-нибудь интересного сюжета.

глючность - это практически неотъемлемое свойство серии, что есть, то есть. а вот слабость сюжета - «это не баг, а фича». в этом отношении Иксы ближе к песочницам, где игрок сам решает чем ему заниматься. есть враги, с которыми можно бороться, есть несколько рас, с которыми можно как дружить, так и воевать. есть возможность создать свою империю, выстраивая производственные цепочки и зарабатывать продавая собственную продукцию. а нет - то всегда можно заработать просто торгуя или выполняя миссии. вот в этом - Иксы, а сюжет там дело второстепенное.

Наверное у старых игроков синдром утёнка, они хотят то же самое, только лучше.

а когда-то было по-другому? тот же Skyrim достаточно популярен, но вот найти среди его фанатов, поклонников серии The Elder Scrolls достаточно сложно. если Oblivion поклонники серии еще кое-как проглотили, то Skyrim, в большинстве своем, уже нет, и кто-то вернулся на Oblivion, кто-то - на Morrowind, а кто-то ждет OpenMW (именно потому, что хочет тот же Morrowind, но с менее глючным и более современным движком). да, и я почему-то уверен, что так же будет и в будущем: если серия продолжится, и новые части будут так же сильно отличаться геймплеем от предыдущих частей, то те, кто начал, например, со Skyrim-а, скажут что серия скатилась.

Да и вообще та была слишком нереалистичная

а если хочется реалистичности - то это вообще к Orbiter или Space Engine (второй только при условии, что на этом движке игра все же будет сделана. в планах у разработчика это есть, но будет ли реализовано - пока неизвестно).

CryAngel
()

Кстати мне пришло сообщение, что X Rebirth 3.50 доступен для Linux через Steam

X Rebirth for Linux

Penguins invading space

Together with the release of Update 3.50, we are also entering the public Alpha test phase for our in-house native Linux port of X: Rebirth. Since X Rebirth is a Steam Play title, this Linux port is available to everyone who owns X Rebirth on Steam already.

To enter the Linux alpha version, please do the following:

If you don't already have it, download and install the Steam Client for Linux. Log in with your Steam account and install X Rebirth from your game library. When the download is complete, right-click on X Rebirth and select Properties. In the dropdown menu of the Betas tab select the „linux“ branch and start the game. When being asked, download the update.

Please be aware that this is still an early test version, so expect crashes and bugs. If you're interested in testing this version, then please visit our Support topic in the X Rebirth Technical forum, where you can find further information.

Archer73
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.