LINUX.ORG.RU
ФорумGames

X3:Reunion

 


0

1

В Стиме добавили бету X3:R. http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=332472

У меня впринципе работает хорошо, фпс на максимальной графике даже при 600% SETA не проседает, но, когда подгружает картинку видеосвязи, игра фризится секунды на 3. Хотя играбельность это не уменьшает.

Вобщем одной высококлассной игрой в Стиме под Линукс стало больше, ибо Х3 - это не инди-фигня какая-то.

Кстати насчёт инди-фигни: недавно ещё добавили Tiny&Big. Под оффтопиком прошёл - игра великолепна. Сейчас качаю под Линуксом попробовать.

★★★★★

Вобщем одной высококлассной игрой в Стиме под Линукс стало больше, ибо Х3 - это не инди-фигня какая-то.

Так был же порт уже? И Tiny&Big тоже была нативная, на сайте разработчика продавалась.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Вобщем одной высококлассной игрой в Стиме под Линукс стало больше, ибо Х3 - это не инди-фигня какая-то.
игрой в Стиме

А так и до этого была, но теперь легко купить и все дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от makeB

Почему её тогда нет?

Согласитесь участвовать в бета тестировании, появится.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Порт X3:R был сильно устаревший и глючный. Теперь его пропатчили до одной версии с оффтопиком и сейчас активно фиксят старые и новые баги.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Теперь его пропатчили до одной версии с оффтопиком и сейчас активно фиксят старые и новые баги.

И не лень им делать одну работу дважды. X3:TC лучше бы портировали, все-равно движок один.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Похоже решили потренироваться, сперва доведя до ума уже имеющийся порт. Раньше Egosoft самостоятельно под Линукс ничего не выпускало, только у других заказывало, так что допиливание X3:R своими силами - уже большой прогресс.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Похоже решили потренироваться, сперва доведя до ума уже имеющийся порт. Раньше Egosoft самостоятельно под Линукс ничего не выпускало, только у других заказывало...

Тогда понятно. Субподряд на портирование - это вообще беда большинства пропиетарных линукс-игр. Много-ли сейчас из них работает и запустится...

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Да ладно, хоткеев двадцать разучишь, проштудируешь справочники на предмет существующих кораблей, оружия и ракет и все будет нормально. И да, забей на сюжет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Эта игра более недружелюбна к новичку, чем даже дота

Да, есть такая проблема. Я часа три обучающие видео смотрел, прежде чем начал играть. Но, имхо, оно того стоило.

kranky ★★★★★
() автор топика

Слоупоки. Порт давно есть, и до сих пор идеально работал. Только не был привязан к сами знаете чему.

vurdalak ★★★★★
()

ибо Х3 - это не инди-фигня какая-то.

То есть, Egosoft - это не независимая студия? Какой издатель её заправляет?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Слоупоки. Порт давно есть

Да никто и не спорит. Я просто сообщил, что его добавили сами знаете куда и начали допиливать до состояния версии под сами знаете какую ОС.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

То есть, Egosoft - это не независимая студия? Какой издатель её заправляет?

То был толстый сарказм. Хотя и в нём есть доля правды, ибо их вроде как Deep Silver спонсирует.

kranky ★★★★★
() автор топика

У меня впринципе работает хорошо, фпс на максимальной графике даже при 600% SETA не проседает, но, когда подгружает картинку видеосвязи, игра фризится секунды на 3. Хотя играбельность это не уменьшает.

Ага у меня было подобное, начинало жутко тормозить, звук пропадать. Нагуглил что надо в настройках эффектов рабочего стола выбрать «OpenGL» вместо «XRender». После этого все как по маслу.

V1KT0P ★★
()

добавляйте в теги инфу о переводе.

eR ★★★★★
()

Из личных ощущений после пяти минут в игре. Отчего-то размытый HUD (иконки, рамки вокруг выбранных объектов). Странный FOV. В обучающем режиме хорошо заметно проседание фпс, если немного покрутить камерой.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

С AMD завязал. Сейчас стоит GeForce 550Ti, i5 2500K - в Windows X3 и X3 Albion Prelude работают как надо. Да у меня даже на старом AMD-ноутбуке X3 в Windows работал сильно лучше, чем сейчас в Linux. Может KDE c KWin чудит, проверю потом.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Что не день, то новая старая игра в steam. Видать Valve давно готовилась к этому.

велве всё правильно делает. это же не мелкософт, который ухайдохоал всю киентуру нововведениями...

AGUtilities ★★★
()

Лично мне Reunion больше Terran Conflict нравится. Не представляю как народ без джойстика летает. Это просто мазахизм, если конечно не на крейсере летать.

В Terran Conflict нравится только возможность абардажа.

Archer73
()
Ответ на: комментарий от Amp

У меня тоже 550Ti и кеды с квином, но игра при этом работает ничуть не хуже, чем на венде (за исключением фриза при загрузке «видеосигнала»). Блоб 310.**, кубунта 12.10

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Выставил antialiasing в x8 вместо x16 - стало все нормально. И HUD с шрифтами не блурится, и fps вполне себе.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

x16 - бессмысленный и беспощадный. Его вообще не рекомендуют ставить ни в каких играх. Да и зачем, если разницы даже между х4 и х8 невооружённым глазом практически не видно.

kranky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.