LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу Dendy Classic, картриджи и не только

 ,


0

2

Собственно, собираю старые консольки (выпущенные в прошлом веке) и картриджи/диски/кассетки для небольшой домашней коллекции, чтобы иногда поигрывать одному или с друзьями.
Сейчас ищу Dendy Classic в хорошем состоянии и картриджи для денди. Это в приоритете, а так же не откажусь и от игрушек под другие консоли.
Сейчас в коллекции есть SNES, Nintendo 64, GameBoy Advance, PlayStation One (плюс, PSP и PS2). Ещё в силу игрового детства причислю сюда и компьютер Commodore 64 (до сих пор хранится оригинальный картридж и несколько аудиокассет с записанными играми). Всё работает! :)

Если у кого-то есть ненужные картриджи, диски, консоли - отпишитесь, пожалуйста. В личке можно будет цену обсудить. Ломать и перепродавать не собираюсь.

PS клоны-новоделы и эмуляторы не предлагать, это совершенно не то.

★★★★★

Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Картиджи , видел недели 3 назад, продавались на комсомольской..в переходе между казанским и ленинградским вокзалами

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Пока хотелось бы поискать среди домашней коллекции лоровцев

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Денди продаётся и поныне. Для соньки диски можно записать.

zaramoth
()

Классический Сталин принял страну с сохой, оставил с ядерной бомбой, довёл до самоубийства Гитлера в процессе, а этот всё в игрушки играется.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Забыли про миллиард растрелляных лично.

По делу: ТС, есть древний SUBOR в рабочем состоянии, плюс полная обувная коробка картриджей. Проблема только в том, что я живу далековато от государства Московии, а на почту Замкадья полагаться нельзя. Найдете выход - отдам дешево.

P.S. Не мое фото: http://rk86.com/frolov/subor-1.jpg Полностью совместим с NES.

AlexCones ★★★
()
Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Дет валялась денди, но не классическая)

Хм.. еще где-то лежит «Байт» с кассетами))

Licwin ★★★★★
()

Я недавно покупал сегу и катриджы, но они стоят по 150р за штуку, а 100 на 1 уже не осталось нигде. =(

mopsene ★★★
()

Сейчас в коллекции есть SNES, Nintendo 64, GameBoy Advance, PlayStation One (плюс, PSP и PS2)

слабак :)

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Классический Сталин принял страну с сохой, оставил с ядерной бомбой, довёл до самоубийства Гитлера в процессе, а этот всё в игрушки играется.

ну ты сравнил, нинтендо и Сталина...

AGUtilities ★★★
()

emissar

слабак :)

Ну так сколько он собирает? Люблю, кстати, его выпуски)

AlexCones

Проблема только в том, что я живу далековато от государства Московии

А где живёте?

Licwin

Хм.. еще где-то лежит «Байт» с кассетами))

Спасибо, но пока клоны спектрума не входят в планы)

mopsene

Я недавно покупал сегу и катриджы, но они стоят по 150р за штуку, а 100 на 1 уже не осталось нигде. =(

Новоделы найти очень легко. Магазины торгуют, на сайтах вроде Авито тоже много товарищей перепродают новоделы. Посему и ищу старенькие из 90-х. Увлекательный, хоть и муторный в чём-то квест)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Жаль, из родственников к вам никто не поедет, а на почте либо потеряют, либо сломают...

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Ищу Dendy Classic, картриджи и не только

Я тоже :) А то Сегу продал в 99'ом, чтобы струйник купить, а Сюбор вместе с картриджами отдал другу, а он его посеял. На Амазоне, временами, какая-то дичь продаётся, больше похожая на мини-компьютер с эмулятором. Думаю на InJapan куплю, сейчас гляжу, там Twin Famicom в отличном состоянии за 40$ продаётся.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Почему dendy? Это ведь и есть клон, только отечественный. Собирали в Китае, если не ошибаюсь.

G0D
()
Ответ на: комментарий от Rosko

PS клоны-новоделы и эмуляторы не предлагать, это совершенно не то.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G0D

Почему dendy?

Dendy Classic встречалась не часто, тогда стоила дорого (да и сейчас раритетная стоит дороже новоделок). Плюс, в коллекции и так будет NES и, возможно, Famicom.
Выглядит эта штука солиднее, чем Junior. Считалась лицензией, хоть и была пираткой.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я кажется знаю о чем ты, у меня была такая - белая, брал в Москве. Качество было очень хорошее, джойстики на ощупь приятные. Потом даже видел «клон» своей, видно было на глаз, что это клон моего клона. ;) Хех, в свое время я ее тупо в мусор выкинул, такие дела. (вот, кажется она: http://s45.radikal.ru/i110/0910/23/bc92939952e7.jpg)

G0D
()

vertexua

Я думал вам играть

Да. Но и то, и то хочу.

G0D

Я кажется знаю о чем ты, у меня была такая - белая, брал в Москве. Качество было очень хорошее, джойстики на ощупь приятные. Потом даже видел «клон» своей, видно было на глаз, что это клон моего клона. ;) Хех, в свое время я ее тупо в мусор выкинул, такие дела. (вот, кажется она:http://s45.radikal.ru/i110/0910/23/bc92939952e7.jpg)

Да, именно она! Очень сложно найти сейчас: то просто консоль без ничего, то состояние хреновое, то цена завышена.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Вашему другу таки повезло, если консоль ещё работает. Она сама по себе престижно выглядит, так ещё и стоит достаточно (видел, как некоторые товарищи за 2700-3000 рублей продают).

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

На горбушке, вроде как, был магазин с оригинальными денди-картриджами.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Таки мой - тоже Сюбор. Полная совместимость с NES + в комплекте со спецкартриджем идет G и F-Basic.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Лол. Пару лет назад забрал такую за бесплатно на отдамдаром в жж.

iSage ★★★★
()
Последнее исправление: iSage (всего исправлений: 1)

Ты не поверишь - только на прошлой неделе разбирал старый хлам и выбросил в мусоропровод кучу картриджей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, есть ещё спектрум и штук 15 кассет к нему. Надо?

Нет, спасибо, пока не надо. Знаю, что предложение не вечное, но вот пока что как-то так...

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Если не забуду, фотку сделаю. У меня не аутентичный, в каком-то сером пластике, буквы на кнопках процарапаны ржавым гвоздём ещё на заводе-изготовителе. :). Блок питания я пожалуй не буду посылать - он тяжёлый и с трансформатором, найдёшь китайский на 5 В в элегантном пластиковом корпусе. Ленинград.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Зачем, занимаясь нумизматикой, собирать как советские и дореволюционные, так и фантики?

Вот так правильно будет. Покупай NES и не страдай ерундой.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде, есть такие блоки у меня, проверю.
Если сможешь, свяжись со мной через контакты в профиле)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Покупай NES и не страдай ерундой.

Периодически посматриваю на eBay, но там зачастую качество хреновое, как только будет хороший вариант, так возьму.
Тем не менее, хочу и Dendy Classic, как на фотографии выше. Ценность из себя такая раритетная штука представляет бОльшую, чем раритетные Junior'ы. И играть на ней приятно в картриджи, которые у нас на каждом углу когда-то продавались.
Хотя, не отрицаю, что здесь имеет место быть фактор под грубым названием «Присралось мне!». :)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

всем известно что это подделки, но у нас в России эти подделки имели особый статус и стали культовой вещью.

vyazovoi ★★★
()

Всё ещё актуально.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
13 мая 2013 г.

Dendy Classic

Есть оригинальная Dendy Classic выпуск 90-х годов. Приставка в идеальном состоянии. В коробке полный комплект+ инструкция. Также есть 1 картридж (60 игр). Если интересует звоните 8-9629261600

anonymous
()
Ответ на: Dendy Classic от anonymous

Есть оригинальная Dendy Classic выпуск 90-х годов. Приставка в идеальном состоянии. В коробке полный комплект+ инструкция. Также есть 1 картридж (60 игр). Если интересует звоните 8-9629261600

Да, видел сегодня на авито. Утром, вроде, только цена была не 5.5к, а 3.5к.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.