LINUX.ORG.RU
ФорумGames

dendy


0

0

Подскажите пожалста ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ эмулятор nes (dendy). В винде я раньше юзал fce ultra. В линуксе поставил (компилил сам) - тормозит. жрет 90-95% проца. (в винде не помню, но около 40-60%). Комп у меня древний (800мгц, 256рам).
Интересно, но когда я dosbox играю в старые добрые игры (типа Prince of Persia, Aladdin) - то загрузка проца ок. 60%, что нормально. Т.е. получается dosbox эмулирует 16бит/дос лучше, чем fce эмулирует старенький 8битный проц в 1.79мгц...?


znes

Можешь ещё попробовать виндовый nester запустить под вайном. Даже с такими извращениями работает очень быстро :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

ой, наврал же. zsnes -- это Super Nintendo. Хотел сказать nestra.

Demon37 ★★★★
()

Mednafen, только он консольный, но зато быстрый, эмулирует еще и Gameboy, Atari Lynx

H5N1
()
Ответ на: комментарий от ist76

Посмотрел все. Лучше не стало. Mednafen самый прожорливый, жрет 100% проца, остальные 90-95%. Nestra понравилась - маленькая и простая, архив со всеми исходникми - 47кб, компилится за 3 секунды, но: нет звука, заюрошен (последняя версия 1999г), грузит 90% проц :(
В итоге, ускорил fce: `fceux --bpp 8 --xscale 1 --yscale 1 --frameskip 2`, теперь жрет только 60%. устраивает.
Я наверно плохол понимаю, но как 1.79мгцовый родной мотороловский проц работает с играми без проблем, а мой 800мгцовый интел уходит в аут?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

>Я наверно плохол понимаю, но как 1.79мгцовый родной мотороловский проц работает с играми без проблем, а мой 800мгцовый интел уходит в аут?

This is emulation, Luke!

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> This is emulation, Luke!

Ну борщ, qemu, к примеру, смогут с приемлемой скоростью сэмулировать например x64 проц. А эмуляция 8битного Motorola 6502, с тактовой частотой примерно в 500 (!) раз меньше моего десктопного селерона тормозит.

paxac
() автор топика

ИМХО nescycle под dosbox всех рвет.

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

>Ну борщ, qemu, к примеру, смогут с приемлемой скоростью сэмулировать например x64 проц. А эмуляция 8битного Motorola 6502, с тактовой частотой примерно в 500 (!) раз меньше моего десктопного селерона тормозит.

Так тут эмулирется весь отход_производств^W nintendo 8-bit, а не только процессор.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

должно нормально эмулироваться, надо смотреть настройки, бывает эмуляторы пытаются звук переделать, сделать очень качественным, ну или еще что нибудь, например fps задирают

frozen83
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.