LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dendy (NES)


0

0

Было же время все играли в них,потом был супер спор что круче SNES И SEGA. Поностальгируем по ним. Владельцев PS3(2),ХBOX(360) просьба заткнитесь.

Что ностальгировать) эмуляторы теперь на все подряд ставятся... сиди и играй.

mono ★★★★★
()

У меня были все три девайса, "денди" до сих пор в рабочем состоянии валяется, пусть и без блока питания.

SNES хорош конечно был как железка. Тот же Killer Instinct и серия Donkey Kong после всего что видел на MegaDrive просто подкупали качеством звука и графики. Оно казалось каким-то инопланетным. Как первый Unreal накомпе, который наконец-то увидел не в софтвере, а на Voodoo.

Но по интересности, какой-то объёмности и проработанности самих игр MegaDrive рулила однозначно. Zero Tolerance, Dune 2, Comix Zone... Я не могу представить этих вещей на SNES.

paramonov
()

Был Денди. *вспоминает*. Да.

JackYF ★★★★
()

Был Денди. До сих пор вспоминаю как с отцом просиживали вечера, играя в танчики. =)

Ian ★★
()

Взял у коллеги на попользоваться playstation portable. В перепрошитой (ясен пень, перацкой прошивкой) версии можно поиметь эмуляторы всего и вся вплоть до PSX. Ностальгию вызывает жесточайшую. Вероятно, таки заведу себе такую радость - много во что не успел поиграть вовремя.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Zero Tolerance, Dune 2, Comix Zone

ааа. paramonov, ты разбудил во мне то, что принято неправильно называть ностальгией )

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Угу, среди игр для самой PSP играть-то и не во что.

env ★★☆
()

Интересно, оригинальная NES у нас в стране когда-нибудь продавалась? В провинциях везде были китайские клоны (Dendy) и китайские клоны китайских клонов (Сюбор).

env ★★☆
()

Мммм, Desert Strike, Urban strike, Jungle strike... :P

Sonic the Hedgehog, Rattle & Roll, Lion King, The Lost Vikings, Rock'n'Roll racing, Ecco; этот список можно продолжать вечно :)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

> Интересно, оригинальная NES у нас в стране когда-нибудь продавалась? В провинциях везде были китайские клоны (Dendy) и китайские клоны китайских клонов (Сюбор).

Ещё вроде были liko , lifa и вроде ещё что то.. забыл уже. А насчёт нес - в глаза его не видел и не знаю того, кто видел (правда особо не интересовался). В принципе - не жалею ))

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Был Денди. До сих пор вспоминаю как с отцом просиживали вечера, играя в танчики. =)

Кстати, да. Именно с отцом в танчики. И постоянные споры о том, кто будет защищать флаг, а кто ездить за бонусами=)

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Rock'n'Roll racing

/me вспомнил как с закодычным другом обгоняли компьютерных игроков, поджидали их и смачно сбивали ракетами. Ох было время )

> Rattle & Roll

/me вспомнил, как читал об этой игре в книжке. Кстати, о книжках - помните, была куча книжек типа "секреты, прохождения, коды.."?

> Lion King

/me вспомнил коньён. Да, что это был за коньён. Вспомнил взрослого льва - он мог бить лапой и рычать. Львёнок и страусы - чудо )).

> этот список можно продолжать вечно :)

Это точно.. :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

> Кстати, да. Именно с отцом в танчики. И постоянные споры о том, кто будет защищать флаг, а кто ездить за бонусами=)

А мы с женой до сих пор спорим, если играем. На эмуляторе вполне играбельно, кстати. Особой резвости джойстика не нужно, клавы вполне хвататет. Рекомендую ).

AndreyKl ★★★★★
()

"Денди, бенди, покольонзи."
(с)

Так одна пожилая дама этот девайс обзывала )
Эх... детство мое в, меру счастливое...


urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

были и денди и сега

червяк джим, мортал комбат, дюна, рокнролрэйсинг, марио, танчики не забуду никогда, эх детство

z01
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>/me вспомнил, как читал об этой игре в книжке. Кстати, о книжках - помните, была куча книжек типа "секреты, прохождения, коды.."?

до сих пор где то валяется

z01
()

а еще вспомните постоянную мороку с джойстиками, картриджи по 300 р, и вечно запутывающиеся провода

z01
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> ааа. paramonov, ты разбудил во мне то, что принято неправильно называть ностальгией )

=)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от z01

> а еще вспомните постоянную мороку с джойстиками, картриджи по 300 р, и вечно запутывающиеся провода

Ага. А ещё цены и вычислительную мощность писишек тех лет. Принципиальное отсутствие тормозов и глюков на приставках тоже не хрен собачий.

paramonov
()

Эх... Помню, как с братом вечерами играли в Silk Worm - сначала на ZX Spectrum, позже появился китайский NES-подобный Сюбор с картриджем с этой игрой. Вообще, на денди было много шедевральных игр - Kirby's Adventures, Linus Spacehead's Cosmic Crusade (первый после серии Dizzy квест в моей жизни), Teenage Mutants Ninja Turtles (особенно четвертая часть - ИМХО самый отпадный файтинг на денди)... Ну, о классике типа марио и танчиков я вообще молчу :)

AVas
()

Была китайская LM-888 - клон денди. Правда не все игры шли.

P.S. капча sadners какбэ символизирует тоску сего треда по былым временам :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Но по интересности, какой-то объёмности и проработанности самих игр MegaDrive рулила однозначно.

4.2, кстати. Может быть, мне просто попадались такие игры, но из всего, что я видел на сеге, зацепила только серия Sonic, мортал комбат и игрушка Soleil (она же вроде Crusader of Centy). Остальное - либо однообразные драчки типа "пройди по уровню и убей всех", либо ремейки игр с NES.

AVas
()
Ответ на: комментарий от AVas

> Может быть, мне просто попадались такие игры

Скорее всего. Я говорю, Zero Tolerance, Dune2 и Comix Zone это общепризнанные шедевры. Я не видел людей, кто бы вообще играл на приставках и кому эти вещи не понравились.

Sonic твой тоже достаточно хорош был. Все эти полёты на огромной скорости по хитровывернутым лабиринтам... У конкурентов в Mario Bros ничего подобного не было. Классно. Игра деревянная, детская-тупая, кто б спорил. Но как всё это сделано...

MK2 на мегадрайве это отдельная тема. :) Ни одна из последующих игр серии к нему так и не приблизилась.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от AVas

> Остальное - либо однообразные драчки типа "пройди по уровню и убей всех", либо ремейки игр с NES.
4.2. Еще была пара серий (j)RPG.
/me начал изучать английский с Phantasy Star 2

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

Нет, я про игры типа Captain America and the Avengers. Ведь отличная игра на денди была, надо же было так испоганить геймплей...

AVas
()

я в прошлую субботу отмечал свой день рождения и мне подарили денди с пистолетом!!!!!!!11

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

У нас в основном игры были на китайском... или на японском, тогда не особо разбирал

vdm ★★
()

NES… хм, Dragon fighter (помнится, было сложно), про Nemo там что-то, во снах бегать, TMNT:TF всякие, Ninja cat тот же, помнится, нравился :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ninja cat тот же, помнится, нравился

Помню, да. :)

И это, может кто помнит, на Денди была вещь такая - Metal Gear. Это ж Fallout был практически, по факту! И какое извините ГОВНИЩЕ из него сделали потом на всяких плейстейшенах. За это убивать надо.

paramonov
()

Dendy - лучшая игровая приставка всех времен и народов! Отличные воспоминания от нее. С другом-соседом помню убивали вечера, играя в Contra (ударенире мы делали на первый слог), а когда ее проходили, там в конце вертолетик летит и музыка такая прикольная - сидели как на концерте! А еще танчики, марио, аладдин - как с этими шедеврами могут сравниться сегоднящние игры, имхо они и 1% не стоят от них... Слава богу эмуляторы есть, иногда ностальгирую :)

paxac
()
Ответ на: комментарий от vdm

хехе - 8 бит - лучша приставка. Тоже долгое время в детстве просиживал за нею, пока телек не посадил =) Был какой-то клон клона - Kenga. Тоже играли с отцом в танчики и спорили, кто будет брать звездочки первым. Если я брал слишком много, то он, обычно, делал харакири базе =) Но, самая лучшая вещь - это Battle Toads and Double Dragon. Лучшая игруха. Всю её прошел, заняло где-то месяц. Кста, совет. Есть сайтец - http://pristavka.kulichki.net

Тут можно найти практически любой ROM на все платформы. Очень реккомендую.

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

>это Battle Toads and Double Dragon
Тоже запомнилась, помнится, мы её даже прошли :)

// ковыряется в emu-russia на предмет ромов :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от z01

>а еще вспомните постоянную мороку с джойстиками, картриджи по 300 р, и вечно запутывающиеся провода

Во времена 8битного клона NES у меня часто накрывались адаптеры питания. Во времена мегадрайва — джойстики.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

> Во времена 8битного клона NES у меня часто накрывались адаптеры питания. Во времена мегадрайва — джойстики.

У меня было ровно наоборот. :)

paramonov
()

The Cage, MicroMachines, Battle Toads and Double Dragon, Turtles Ninja Tournament, Darkwing Duck, Bugs Bunny, Adventure Island. Duck Tales II - это все Dendy. Когда начала рулить Sega, я уже стал возиться с писишками

Эх.. Утер скупую слезу и полез на антресоли :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVas

>4.2, кстати. Может быть, мне просто попадались такие игры, но из всего, что я видел на сеге, зацепила только серия Sonic, мортал комбат и игрушка Soleil (она же вроде Crusader of Centy). Остальное - либо однообразные драчки типа "пройди по уровню и убей всех", либо ремейки игр с NES.

А я вот с NES собственно не так и много хороших игр помню. Зато на мегадрайве хорошо помню WWF, R'n'Rr, Dune2, Doom Troopers, Megalomania, Zero Tolerance наконец.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

А у меня плата (LM-888) со слотом для "кассет" (так тогда называли картриджи) зарпадала вглубь частенько, приходилось юзать подпорки в виде блоков лего ^_^

Ещё, вначале пришлось просить телемастера подкрутить кое-что на приставке чтобы на старом "Рубине" был цвет и звук не трещал. С апгрейдом до нового телека звук трещал, один раз разобрал приставку посмотреть что в ней есть, нашел реостат и подкрутил :) сам был в шоке ._.

А ещё потом джойстики от другого клона - "Terminator 2" купили, в один из них можно было воткнуть наушники.

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Rattle & Roll

классная штука была надо будет римейк сделать на досуге

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

> Binary file ./dll/kailleraclient.dll matches
Если в ней есть библиотека kailleraclient.dll, значит, она просто обязана уметь цепляться к серверу Kaillera. Следовательно, для мультиплеер-игры одному из участников достаточно скачать и запустить Kaillera Server - он вроде есть и для винды, и для линукса.

AVas
()

Kid Chameleon, и бампмэп-графика дума и туманности EVE идут ффтопку! Заставить пройти ахзсколько десятков уровней просто из-за их бэкграундов (ну ладно, и ощущением полета иногда) - вот это шедевр!

cascade
()

А, и Bird Fighter - тут просто надо поиграть, на словах не опишешь.

cascade
()
Ответ на: комментарий от AVas

Сию библиотеку только виндовый клиент держит, как я понял. В файле README.Linux вроде тоже ничего не сказано про сеть. Остается гонять всндовый клиент под вайном.

vdm ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.