LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Steam опубликовал подробную февральскую статистику по дистрибутивам

 ,


3

2

http://store.steampowered.com/hwsurvey

Windows 7 64 bit 55.48% -0.07%
Windows 7 13.83% -0.35%
Windows XP 32 bit 8.97% -0.69%
Windows 8 64 bit 8.89% +0.85%
Windows Vista 64 bit 3.30% +0.02%
Windows Vista 32 bit 2.54% -0.20%
MacOS 10.8.2 64 bit 1.71%-0.17%
MacOS 10.7.5 64 bit 0.74% -0.09%
Windows 8 0.74% +0.02% 
Ubuntu 12.10 64 bit 0.71% +0.28%
MacOS 10.6.8 64 bit 0.62% -0.11%
Ubuntu 12.10 0.38% +0.19%
Windows XP 64 bit 0.36% -0.03%
Ubuntu 12.04.2 LTS 64 bit 0.31% +0.31%
Ubuntu 12.04.2 LTS 0.20% +0.20%
Linux Mint 14 Nadia 64 bit 0.17% +0.17%
Linux 64 bit 0.14% +0.14%
Ubuntu 12.04.1 LTS 64 bit 0.11% -0.22%
MacOS 10.7.4 64 bit 0.08% -0.04%
Ubuntu 12.04.1 LTS 0.06% -0.11%
Linux Mint 14 Nadia 0.05% +0.05%
"Arch Linux" 64 bit 0.05% +0.05%
Windows 2003 64 bit 0.04% +0.04%
Linux Mint 13 Maya 64 bit 0.04% +0.04%
MacOS 10.5.8 64 bit 0.04% +0.04%
Debian GNU/Linux 7.0 (wheezy) 64 bit 0.03% +0.03%
Windows 2008 64 bit 0.03% +0.03%
"Fedora release 18 (Spherical Cow)" 64 bit 0.03% +0.03%
"openSUSE 12.2 (x86_64)" 64 bit 0.03% +0.03%
MacOS 10.8.0 64 bit 0.02% +0.02%
Ubuntu Raring Ringtail (development branch) 64 bit 0.02% +0.02%
Linux 0.02% +0.02%
MacOS 10.7.3 64 bit 0.02% +0.02%
Linux Mint 13 Maya 0.02% +0.02%
MacOS 10.7.2 64 bit 0.02% +0.02%
Windows 2008 0.01% +0.01%
"Gentoo Base System release 2.1" 64 bit 0.01% +0.01%
"Fedora release 17 (Beefy Miracle)" 64 bit 0.01% +0.01%
elementary OS Luna 64 bit 0.01% +0.01%
MacOS 10.8.3 64 bit 0.01% +0.01%
MacOS 10.8.1 64 bit 0.01% +0.01%
Ubuntu 12.04 LTS 0.01% +0.01%
Debian GNU/Linux 7.0 (wheezy) 0.01% +0.01%
Ubuntu Raring Ringtail (development branch) 0.01% +0.01%
Ubuntu 12.04 LTS 64 bit 0.01% +0.01%
"Gentoo Base System release 2.2" 64 bit 0.01% +0.01%
"Arch Linux" 0.01% +0.01%
Windows 2003 0.01% +0.01%
"openSUSE 12.2 (i586)" 0.01% +0.01%

У остальных дистрибутивов 0.00%. Добрые люди на реддите посчитали расклад по дистрибутивам:

Windows 94.2%
Mac 3.27%
Ubuntu 1.82%
Mint 0.11%
Arch 0.06%
Debian 0.04%
Fedora 0.04%
OpenSUSE 0.04%
Gentoo 0.02%
ElementaryOS 0.01

★★★

Последнее исправление: trycatch (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fritew5

Ты 5 кеды не видел, а говоришь, что они уходящий концепт. Между прочим они первые начали делать интерфейс для планшетов.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люди банально привыкают к тому, чем пользуются долгие годы, и это им кажется естественным и самым удобным просто потому, что они к нему привыкли, а смена навыков в любом случае процесс болезненный, даже если новые навыки лучше чем старые.
У меня где то валяется книжка начала 90-ых, где авторы на голубом глазу в предисловии пишут «несмотря на то, что сейчас становится популярной т.н оконная система windows, мы не рекомендуем нашим читателям пользоваться ею, а уделять более пристальное внимание основам работы на ПК c использованием проверенной и надежной системы MS DOS»
Твоя реплика из той же серии.

fritew5
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Интересно, тот же самый OpenBox на чем останется? Вряд ли Каноникал допустит у себя в репах такой беспорядок. Или все пакеты будут патчить, или выкинут. И вот тогда Убунту с КДЕ действительно станет отдельным дистрибутивом просто основанным на Убунту.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Под фразой убунту мы понимаем юнити и путь космонавта. Говорим Марк или юнити, читаем убунту. Kubuntu уже официально не поддерживается каноникал.

Кому надо, сами КДЕ поставят. Благо minimal CD есть, зачем плодить *бунты

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Лучше чего ? Лучшее de ? Есть и другие de и их поклонники, как и те , кто вообще не принимает саму концепцию de.
Это всего лишь одно воплощение одного концепта, которое имеет своих приверженцев. Есть как другие концепты так и другие воплощения

fritew5
()
Ответ на: комментарий от actics

Да, канечна :) OS System Seven на LC II в середине 90-ых уже имел глобалменю. Сколько там лет прошло, 20, прежде чем оно появилось в линуксе ?

fritew5
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что ubuntu это даже не дистрибутив, а говносборка на основе дебиана. И развитие её происходит в стиле самых маргинальных говносборок, вроде zvercd. Пихают в дистрибутив всякое говно, плюют на стабильность, функциональность и разрабатывают одни только свистоперделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

> Подтвердил тем, что опять начал истерить.

Истерить? Покажи где. Ты, наверное, имел в виду то что я вообще написал что-то в этой теме. Меня кастанули.

> Я не утверждал, что Убунту лучшая.

Я процитировал то что мне не понравилось в твоих сообщениях здесь. Да, ты не утверждал что убунта лучшая, ты всего лишь заявлял «сейчас опять придут все эти люди и будут поливать убунту помоями». При этом все эти люди не оставили ни одного такого сообщения к моменту когда ты это писал.

> Меня даже трудно назвать фанатом, потому что меня не устраивает их нынешний продукт. Я всегда говорил, что для каждой задачи есть свой оптимальный инструмент. И этот инструмент не обязательно Убунту. Кто-то выбирает иной дистрибутив для решения своих задач.

Ты не поверишь, но я тоже так считаю. Я никогда не против выбора людей, которые попробовали несколько дистрибутивов Linux и выбрали именно Ubuntu. Критиковать я могу 1). Новости про Ubuntu, которые не несут никакой информационной нагрузки и были размещены только для пиара Canonical 2). Неадекватных пользователей, таких как sh4r4t4n. В мире Linux такие люди долг не задерживаются (где сейчас z00ke?).

> Но у тебя почему-то лютая попоболь. Ты даже здесь посчитал кто и как выразился об Убунте, посчитал и привел статистику.

Когда тебя бьют по правой щеке, подставь левую? Ты посмотри на что у меня, как ты выразился, «попоболь» и ответная реакция. На «о нет какой кошмар я завидую успеху Ubuntu»? Или всё-таки на неадекватные комментарии? Это же естественная реакция на оскорбления в свой адрес.

> Вот все это и показывает как тебе плохо, что для решения своих задач так много людей выбрали Убунту, а не Сусю, Федору или Мандриву (или что там сейчас вместо нее).

Логика как у 13-летней девочки, сплетничающей о странном поведении подружки, которая на неё накричала.

> Просто за тобой интересно наблюдать на ЛОРе.

Мне это льстит.

> Ты такую колоссальную работу проделываешь, что бы посчитать мнения, людей... а для чего?

1). Это было сделано за 10 минут 2). Тебя не смущает что ты смеёшься над тем, что кто-то привёл статистику, в теме про статистику?

> Что бы просто сказать: «Я же говорил...»

Точнее, говорил Quasar:

Хейтеров убунты не существует. Существуют убунтофилища.

> Так поступают жёны-истерички, но им простительно. Лучше бы ты это время провел с пользой

Я и так провёл его с пользой, вон какой красивый ответ получил.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Критиковать я могу

критиковалка то выросла?

xtraeft ★★☆☆
()

Debian 0.04%

О, меня посчитали.

2.49% total

Ну все, теперь винде точно капец.

Psykukumber
()
Ответ на: комментарий от Psykukumber

или, может стим столько кушает, что не хватает стандартных 16 гб?

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты про цвета, про цвета еще не ответил. А то статистика у тебя какая то кривая получилась.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это же естественная реакция на оскорбления в свой адрес.

Наверное было бы правильнее не вестись на провокации. Отвечать по существу/делу, но не оправдываться и искать оскорбительные для себя цитаты.

Дело даже не в левой/правой щеке. Просто если отвечать лишь по существу, то и задирать перестанут, так как ты перестанешь быть интересен «задирам».

На самом деле ты очень интересный собеседник. У тебя и новости хорошие получаются, и некоторые коменты по делу. Но иной раз ты похож на быка. Сам по себе бык спокоен, до той поры, пока красную тряпку не увидит. Так вот твоя красная тряпка — это Убунту. Сдерживай свои эмоции.

Как бы не были тебе неприятны новости про убунту, но эти новости случаются. Мелкие ли они, или крупные... У Убунты очень много пользователей, которым эти новости интересны. Прислушайся к своему здравому смыслу, а должны ли эти пользователи ради нескольких недовольных пропускать эти новости? Представь что было бы наоборот. К примеру, у Суси большинство пользователей, а несколько пользователей Убунты возмущаются, что новостей про Сусю слишком много.

Лично мне любые новости приятно читать. Потому что наличие новостей обозначает, что мир Линукс и СПО куда-то движется.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psykukumber

Может просто админ на работе играет. Я знаю такие конторки, где админу отдельную машину не выдают. У него же сервер есть.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Может просто админ на работе играет.

Почти угадал.

Друзяшки в стиме+интеграция стима и фейсбука(и твитера помоему),а всем друзяшкам-ой как важно что я делаю в данную минутку,это-статусы/аватарки/смайлики/чятики/микроблоги ну и конечно-этоже так весело смотреть что щас делают мои друзяшки.(тут целующийся смайл)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andersen

о боже мой! вендузятники совсем с ума посходили?

А в чём проблема? Достался кому-то халявный WS2008, почему бы на нём не поиграть? От висты мало отличий.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

о боже мой! вендузятники совсем с ума посходили?

Помнится его можно было спокойно скачать с сайта MS и использовать без активации где-то пол года.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fritew5

Ну а что в других ДЕ есть? Одни из лучших файловых менеджеров krusader и dolphin, просмотрщик pdf - okular, kde pim аналогов в других ДЕ вообще нет. Плееры amarok и clementine, хотя тут на любителя и deadbeef может быть.

Что такое юнити? Самопильная панелька слева и компиз?

HunOL ★★★★
()

А вот и я :D

Debian GNU/Linux 7.0 (wheezy) 0.01% +0.01%

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Чего ты о мной то споришь о юнити ? Мне она ровно вдоль :)

fritew5
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Канечна, им надо было для десктопа в первую очередь пилить свой апач или CanonialDB :)

fritew5
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А в остальном я вообще не приверженец концепции DE, по крайней мере в ее нынешнем виде wm+подборка софта среднего качества под среднестатического юзера. У каждого свои потребности, совпадают они со среднестатическими, ну и слава богу, DE в их нынешнем виде для них, не совпадают, ищут другой концепт.
Что же касается самой бубунты, я не ее пользователь, но мне нравится подход марка в абстрагировании о места нахождения информации и упрощения работы с ней вне зависимости от того, где она находится. За этим будущее, а не с напильнегом кед, которые пилят по сути один и тот же концепт с первой версии.

fritew5
()
Ответ на: комментарий от HunOL

лол, я юнити только на скриншотах видел.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Ага, знаю. Но все равно это экстрим. Хотя на веб сервере ничего такого не установлено, из-за чего что то может случиться.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

К счастью, пока это факт. Потому что по сравнению с виндой, убунта это откровенное говно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Конечно, сейчас все новые AAA игрушки идут dx11-only. Например, выходящий bioshock infinite на xp работать не будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Конечно, сейчас все новые AAA игрушки идут dx11-only

Серьезно?

кризисТри достаточна новая?Там ОпенГл.
NFS все,вообще все-на опенГл.
UnrealEngine(и игры на нем)-все версии на опенгл(и новая dreamfall...
Все эксклюзивы на ПС3/4 и вии-на опенгле...

Вообще кол-во игр выходящих на ПС3 в пару раз превышает суммарно ящик и Винда-игры.Т.е. кол-во опенгл игр в разы больше DX.

Толстячок пятизвездочный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кризисТри достаточна новая?Там ОпенГл.

А почему в требованиях указано dx11 ?

UnrealEngine(и игры на нем)-все версии на опенгл(и новая dreamfall...

ok, расскажи как в том же бетмане включить opengl, а то я вижу в настройках только dx11

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но факт тот что-убунта по % перегнала восьмерочку максимальную,и кол-во юзеров линукс около юзеров мака.

На маках никто стим не пользует, ибо аппстор.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ok, расскажи как в том же бетмане включить opengl, а то я вижу в настройках только dx11

На ПС3,только DX11 да?Ваши розовые очки делал не микрософт случайно?

А почему в требованиях указано dx11 ?

Потомучто контракт с микрософтом,и по контракту микрософт сказано-использовать DX,и рекламные плакаты также должны быть с эмблемой DX.Это если они хотят издавать свои продукты под ящик и винду,если не делать-микрософт не пустит на винду,а учитывая что винда с ящиком это почти половина рынка развлечений-отказываться от половины рынка из за фанатичности к логотипу DX-это только лор аналитики так делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На ПС3,только DX11 да?Ваши розовые очки делал не микрософт случайно?

при чем тут ps3? стим на ps3 уже работает?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На ПС3,только DX11 да?

Оппа! Ещё один эксперт вылез?

На PS3 нету OpenGL, нету! Там есть обрезанный OpenGL ES 1.0 который ровным счетом никто не использует. Все движки на PS3 (Unreal Engine, CryEngine, etc) работают с графикой через libgcm.

Если не веришь, то вали в гугл, там есть утекшие сорцы UE 3.5 за 2011 год, и рендер на libgcm там есть.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

при чем тут ps3? стим на ps3 уже работает?

Разве нет?В оранджбоксе встроен стим,запусти сам увидишь.
И причем тут стим?Ты говорил об игре бетмене-он издается как мультиплатформа,доступная на консолях,и в версии для ПС3/вии используется ОпенГл.Тыже сказал что ВСЕ новые игры ТОЛЬКО на DX11,что есть ложь.Или нетак?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и в версии для ПС3/вии используется ОпенГл

Это опровергли выше.

Тыже сказал что ВСЕ новые игры ТОЛЬКО на DX11,что есть ложь.Или нетак?

Не так, потому что данный тред про PC.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все эксклюзивы на ПС3/4 и вии-на опенгле...

Ты идиот или фанатик. На приставках Nintendo (Wii, 3Ds, Wii U) точно так же есть самым используемым API является их проприетарный, их там даже 3 штуки на выбор, плюс OGL ES.
Я тут как то часть проприетарной документации по их SDK для 3DS выкладывал.

Да, в отличии от Sony у Nintendo правда есть более-менее совместимая реализация OpenGL ES. Но как и вполне ожидаемо, Unreal Engine для Wii U тоже не использует OpenGL, гы!

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.