LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как себя чувствует Serious Sam 3: BFE?


0

1

В стиме распродажа, Serious Sam 3: BFE за 150р, думаю купить, как она себя чувствует на Linux?

Отличается ли производительность от Windows версии?



Последнее исправление: Alecks-ei (всего исправлений: 1)

Как повезёт

Gary ★★★★★
()

производительность отличается, в худшую сторону. на моём железе:
GeForce GT 430
phenom x4 3.3 Ghz
4g ram
Хорошо идёт только если выключить сглаживание и динамические тени. Без выше перечисленного картинка мне всё равно нравиться, фпс в районе 30-40.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Если железо нормальное брать советую, и dlc сразу по распродажной цене можно взять. Игра красивая, яркая, динамичная, море трупов и весь дробовик в блестящей на солнце кровище.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

GeForce GT 430
Хорошо идёт только если выключить сглаживание и динамические тени

непонятно чего вы ждёте от этого железа.

heam
()
Ответ на: комментарий от heam

Наверное, того что игра будет идти хотя бы так же, как под оффтопиком. То что порт SS3 довольно тормозной признали сами разработчики и, надеюсь, в скором времени они это исправят.

Gary ★★★★★
()

Чуток отличается в худшую сторону. Но вполне играбельно.

Quasar ★★★★★
()

Athlon X2 5600 + gtx460. Идет более-менее после последних апдейтов, фпс в районе 30-40.

Tweaker ★★★★☆
()

Вчера таки купил. Кстати реально прикольная игрушка - куча монстров лезет на убой, кровища, между делом Сэм отпускает комментарии). Динамично и не скучно.

На моем железе линукс версия выдает на 10-20 fps больше. Видюха GF9600.

Blender
()
Ответ на: комментарий от stels

не стоит забывать о том, что дрова для игор на онтопике еще очень далеки от совершенства.

heam
()

Пока плохо, жалобы на провалы fps от пользователей всех драйверов (последняя прочитанная мною жалоба была от владельца GeForce 660). Купить-то сейчас можно, но играть лучше потом, когда драйвера допилят.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

буквально 5 минут назад на все игры серии, в том числе serious sam3: BFE появилась скидка 85% !

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это хорошо, что вы в следующий раз будете думать головой, прежде чем комментировать.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Alecks-ei
Ты купил Серьезного Сэма?!

У меня все работает, правда, в некоторых местах подлагивает, но в целом очень даже играбельно.

Готов с тобой поиграть в кооперативе :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Здравый смысл, опыт предыдущих лет, 1% линупса и вероятная запатентованность некоторых важных частей драйверов — это немного более одного основания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и вероятная запатентованность некоторых важных частей драйверов

То есть вы даже не поняли, что речь шла про проприетарные драйвера?

Здравый смысл, опыт предыдущих лет

Ну а так как вы не поняли контекст, то «здравый смысл» от вас звучит более, чем просто смешно, не говоря уже про «опыт предыдущих лет».

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как потрындеть — так у вас открытые драйвера запускют крузисы, а как припечёт, так вы вспоминаете про блобы. Жалкая отмазка :3

anonymous
()

Вполне отлично себя чувствует, берите пока дают скидку.

prot ★★
()

Работает(точнее-тормозит) также как на винде,только с тенями чтото нетак,и они слишком сильно жрут,т.е. без теней-все летает,с тенями-тормозит сильнее чем на винде.

Картинка-уровня 2006-2008 годов,никакой ценности в сюжете нет,хорошо сделана озвучка и некоторые моменты геймплея(некоторые ужасно,к примеру тотже режим выживания)

Естественно я с ходу могу привести с десяток игр,которые работают как минимум также,либо лучше в вайне,с ходу-MirrorEdge(по картинке крисивее,размеры зон и кол-во объектов одинаково с SS3,тормозит одинаково) TimeShift/UT3(меньше тормозит( в разы),по красивости чуть хуже ss3(на уровне средней графики в ss3))

Только на посмотреть можно взять,ну и потыкать в лицо виндузятникам знакомым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как интересно, сначала у тебя:

от пользователей всех драйверов

а теперь:

Упомянутая карта

Давай не так жиденько, нерабочие «видеокарты» и «драйвера» сами не проагитируются :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Конечно, рысканье по углам в поисках по припасов — провал, плюс ещё куча геймплейных косяков — фейд, но разве что-то олдскульное в последнее время выходило?

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не в курсе контекста, то давайте, ещё драйвер PowerVR во «все драйвера» запишите, ещё Ironlake-и без OpenGL 3.0, что там ещё забыл?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Очень надеюсь на портирование SS HD частей. SS3 для кого-то хоть и годная игра, но уж лучше в ремейки поиграть. Там от однотипной локации хотя бы не тошнит.

StalinEXE ★★★★★
()

Отличается ли производительность от Windows версии?

Не сравнивал, но на ультра тормозит, на хайсет тоже иногда просадки до 8-10 фпс :( radeon 6870, athlon x4*3.1 Но запускается норм, возможная проблема со звуком лечится легко. Игра мясо.

darkenshvein ★★★★★
()
11 февраля 2013 г.

Купил просто глянуть как оно отличается от всего остального доступного под Linux. Интро с логотипами при запуске на APU A8-5600K под Catalyst 13.1 каждый раз выводится с некрасивыми артефактами. С динамическими тенями вообще невозможно смотреть - тени моргают, трава пропадает через кадр. В Catalyst 13.2 малость получше, но всё равно не как в Windows.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

А как у тебя вообще steam-игры под APU работают? Можно ли добиться 100fps в CS 1.6? Нет проседаний на дыме? Или на APU вообще не стоит надеяться, по крайней мере пока?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Можно ли добиться 100fps в CS 1.6? Нет проседаний на дыме?

На Counter Strike вообще меньше 98fps не показывает на моих 1920x1200(именно когда к туману подходил). У Counter Strike: Source на рекомендованных настройках 70-90fps, ну а если мощности не хватит - вместе с APU можно впрячь карточку RadeonHD(правда там какие-то определённые надо, чтобы они совместимыми были)

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

А ты что хотел, каталист до недавнего времени вообще полумертвый был.

Когда железо полуживое и на поколения отстающее от микропроцессоров хоть какую Catalyst пиши. Смогли чего-то вменяемое, работающее на частоте процессора впихнуть в сам процессор - уже хорошо. Работают с разработчиками игр и тестов - будет ещё лучше Catalyst... не чета nVidia, конечно... но с прицелом на будущее. Меня радует что в 13.1 и 13.2 заметно ускорилась работа моего APU... не похоже что дела плохи.

los_nikos ★★★★★
()

Всё зависит от карточки и от дров к ней. У меня работает лучше, чем под оффтопиком. Регулярно обновляют игру. Поддержка у разработчиков отличная.

whiskydotjar
()

И вообще, эту игру необходимо купить, потому что это вообще первый коммерческий порт для стима под линукс, который ещё был на время бета-тестирования бесплатным. Я так вообще всю серию купил, несмотря на то, что у меня есть тоже самое в gog.com.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А под линуксом это взлетит?

А Catalyst для чего, по-вашему? Чтобы проверять наличие Windows?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

это вообще первый коммерческий порт для стима под линукс, который ещё был на время бета-тестирования бесплатным

85р.она точно стоит, не пожалел.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Я про то, что недавно каталист в арче был в ауре, а это значит, что над ним почти не работали. Сейчас согласен, все идет на поправку :)

actics
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.