LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Serious Sam 3

 ,


0

1

Всем привет, собственно проблема: Serious Sam 3 - устанавливается без проблем, но при запуске выдаёт окошко: «Please disable debugging or monitoring tools and try again»

WINEDEBUG=-all не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Debian Wheezy, wine'ы разные пробовал, DX установлен, vc++ тоже.

★★★★★

Последнее исправление: S_Paul (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buddhist

Видимо, настолько фейл, что даже слух не дошел.

Лол, +1. Ещё не сразу понял, что меня в названии темы настораживает.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Посмотрел на ютубе: музыка все так же православна, а вот йоба-классический пластмассовый графон и изрядно пахнущий йобой геймплей вызывают рвотные рефлексы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Пиратка, найду - куплю(quake 2,3,4 уже есть, в очереди дум3). Вышел, на работе у товарища под виндой погонял минут 30, понравилось очень.

2 buddhist - Игра очень даже ничего, по крайней мере начало. Не понятен скепсис.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

У меня сетевая игра работает нормально во всех режимах кроме выживания (там через минут 5 падает к чертям), в сингле при загрузке карты падает.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

А вот меня как раз прохождение интересует, в мясо и на кваке можно.

S_Paul ★★★★★
() автор топика

мне помог запуск в семерочке. а игра дурацкая.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

А что искать? Оно сразу же в стиме появилось.

Я сам пробовал пиратки заводить - результат в зависимости от кряка. Некоторые вот ошибку про дебаг выдают. Некоторые заводятся, но там скорпион красный на 1м уровне играть не дает/игра вылетает через 15мин.

В стиме все нормально, но Сингл не работает, т.к игра не может получить доступ к папкам с конфигами и сохранениями(если сможешь это пофиксить - пиши, буду признателен).

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Игра очень даже ничего, по крайней мере начало

Судя по тому, что я о ней читал и что смотрел, начало как раз-таки довольно унылое, а дальше уже что-то более привычное.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

На самом деле он очень хороший вышел и от первых двух игр серии почти не отклонился. Нововведений мало, из влияющих на игру только спринт, но это заметно только в начале.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну что за манера везде совать этот пластик?

все правильно делают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Когда играю о «пластике» думаю в последнюю очередь.

S_Paul ★★★★★
() автор топика

при запуске выдаёт окошко: «Please disable debugging or monitoring tools and try again»

Оно просто считает, что ты его сломать хочешь. WINEDEBUG тут не поможет. Проще выкорчуй из бинаря эту защиту нафиг и играйся себе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Совет интересный... а метод реализации?

Открываешь дебагер, лезешь в бинарь, ищешь вышеобозначенную строчку, меняешь J** на NOP или JMP где надо, сохраняешь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

«Я уже и унитаз принёс и ж... показал» - в общем разные пиратки тоже проверил, все одинаково ругаются. Смог только стим-серсию(купил лицензию, не жалко) под cracked steam запустить, но и она вываливается как только жмешь «играть» - проблема на appdb.winehq.org обсуждалась.

Если есть линк на работающий вариант - буду благодарен.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Я кстати пару недель назад с такой же проблемой столкнулся.
Вообщем собрал из 2-х или 3-х пираток ;) работает
Подсказка: steam_api.dll - 16,4КБ

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Скачал, закинул в system32 - падает при создании игры. Под Cracked steam, в обычном - «сервера слишком заняты». steam_api.dll - 64кб кстати...

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Она в игре в Bin лежит или в корне сразу рядом (в обоих случаях) с бинарником sam3.exe.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Мдаа.. вот это квест... нашёл бинарь и «steam_api.dll - 16,4КБ», запустилось но периодически виснет намертво, даже проц грузить перестаёт. Давай ещё подсказки:)

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Ну у меня всё работает нормально, поставь может прямоикс до кучи и пр. длл (может на диске чего там у него есть посмотри, тоже и с вайнтрикса поставить можно).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Там уже куча всего поставлено через вайнтрикс - DX, vcrun, vbrun. Может корявая длл и бинарь...

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

На всякий случай:

SeriousSam3$ ls -R
.:
Bin  Content  Log  Temp

./Bin:
app.id	      sam3dll.dll  steam_api.dll    steam.dll	 vstdlib_s.dll
language.txt  sam3.exe	   steamclient.dll  tier0_s.dll

./Content:
SeriousSam3

./Content/SeriousSam3:
All_01.gro	All_147686.gro	      Config	       DLC3_Models.gro
All_02.gro	All_147879.gro	      DLC1_Models.gro  SignatureCatalog.dat
All_145562.gro	CachedShaders_PC.gro  DLC2_Models.gro

./Content/SeriousSam3/Config:
AdvancedGfxOptions.xml	CPU-QL1.cfg	 GPU-QL1.cfg	  TEX-QL1.cfg
AutoDetect.lua		CPU-QL2.cfg	 GPU-QL2.cfg	  TEX-QL2.cfg
autoexec.cfg		CPU-QL3.cfg	 GPU-QL3.cfg	  TEX-QL3.cfg
autoexec_dedserver.cfg	CPU-QL4.cfg	 GPU-QL4.cfg	  TEX-QL4.cfg
CheckDriver.lua		CPU-QL5.cfg	 GPU-QL5.cfg	  TEX-QL5.cfg
CPU-options.xml		GPU-options.xml  TEX-options.xml

./Log:

./Temp:
amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Сейчас специально проверил на чистом ~/.wine, закинул в програм файлс вышеприведённое, поставил directx_Jun2010_redist и всё. Сколько играл — ни разу не вылетало (хотя до конца ещё не прошёл, да и половины нет наверное), единственное FPS низкий очень и приходится в настройках производительности ставить всё чуть ли не по минимуму (на GF 330M).
Когда настройки меняешь и после этого шрифты не видно, то можно включить/выключить (или наоборот) вертикальную синхронизацию.
//wine-1.5.8

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да, бинарь и либа 1в1 с теми, что у меня. Видимо всё-таки что-то лишнее в вайн воткнул. Зачищу, перепроверю. Спасибо.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Вроде заработало, но появился шибко шустрый скорпион и ... Я про этот баг читал... Сохранение у тебя работает?

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

но появился шибко шустрый скорпион и ...

Кстати - SeriousSam3\Bin\sam3dll.dll - MalCrypt.Indus!@105441913 (Comodo).
:D
На флешке перетащил, тётенек с винды 7 выгнал, посмотреть насколько шустрее - раза в 1,5 минимум вроде как :(

Сохранение у тебя работает?

Да.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Речь про скорпиона который не убивается без чита - защита от пиратов. Там же пишут что вылетает через 5-7 минут из-за русской локилизации.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Да, есть такая проблема.

С пиратками пробовал как раз - вот именно так и было.

Хотя локализация вроде не русская была.

Остается только ждать либо пока они нормальный рендер OpenGL запилят, либо пока linux-порт выпустят.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Я по глупости стим-версию купил. Поэтому с пиратками вожусь. В любом случае - если что выйдет хорошее, отпишусь здесь.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

Я тоже её добровольно купил :)

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Речь про скорпиона

Не знаю даже, т.к. не видел такого, да и играю в основном в сэм только режиме на время раскалбаса, но видимо это да, из-за пиратки (у меня лицуха, но я её перекроил, ибо неудобно было).

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.